18+
Тёмная тема

В Волгоградской области амброзия испортила 269 тонн подсолнечника

Происшествия

Россельхознадзор по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЗДМ-ГРУПП» на выдачу карантинного сертификата проверил 269 тонн товарного подсолнечника. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Россельхознадзор по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ЗДМ-ГРУПП» на выдачу карантинного сертификата проверил 269 тонн товарного подсолнечника. Партия хранилась на территории Волгограда. Специалисты в отобранных для исследования образцах обнаружили карантинный сорняк - амброзию трехраздельную. Заключение выдал Волгоградский филиал ФГБУ «ВНИИКР».

В связи с этим ведомство напомнило, что в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» юридические лица, которые имеют в собственности, во владении подкарантинные объекты или осуществляют производство, ввоз в РФ, вывоз из РФ, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны немедленно сообщать об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции. Представители ООО «ЗДМ-ГРУПП» требования не выполнили – в отношении собственника партии возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.3 КРФ об АП. Виновнику назначен штраф.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"