18+
Тёмная тема

В Волгограде мошенники сняли деньги со счета с помощью фиктивного исполлиста

Происшествия

Наследница лишилась 150 тысяч

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде после проверки прокуратуры полицейские возбудили дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. Ее надзорный орган провел по обращению 83-летней местной жительницы, сообщившей о нарушении имущественных прав.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, заявительница после смерти родного брата в 2012 году осталась единственной наследницей его имущества – 150 тысяч рублей на банковском счете. Когда она собрала все документы для получения денег, на счете их уже не было.

Оказалось, что на денежные средства со счета умершего лица было обращено взыскание судебным приставом в рамках исполнительного производства. Это производство было возбуждено по исполнительному листу, якобы выданному на основании решения Красноармейского районного суда Волгограда о взыскании с родственника заявительницы долга в пользу постороннего лица.

Но такое гражданское дело Красноармейским районным судом не рассматривалось, и никакой исполнительный лист не выдавался, - деньгами покойного завладели мошенники. Прокуратура будет контролировать ход уголовного дела.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"