104866/

Девятилетняя волгоградка стала лучшей на мировом турнире по шахматам

#Спорт 17 июля 2019, 14:19 Андрей Бондарев / Спорт
Команда России заняла первое место на третьем чемпионате мира по шахматам FIDE среди детей-инвалидов. Соревновании проходили с 9 по 15 июля в Черри-Хилл штат Нью-Джерси США. В них приняли участие 16 спортсменов из 8 стран.

Высокий результат показала девятилетняя Софья Горшкова из Волгограда. Набрав 4 очка, в абсолютном зачете она заняла высокое 7-ое место и стала лучшей на турнире среди девушек.

Юная волгоградка постепенно, но уверено движется к своей шахматной короне - в 2018 году Софья была второй среди девушек в первенстве России. На чемпионате в США в семи раундах она одержала четыре победы: над американцами Джейкобом Пилкингтоном и Анной Миллер, грузинкой Лери Таликадзе, и соотечественницей Викторией Красивской. Уступила юное дарование индусу Самарту Джагадишу Рао, немцу Ярно Шеффнеру и лидеру турнира Илье Липилину (он набрал 6,5 баллов из 7 возможных).

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14