104643/

Три долгостроя в Волгоградской области доведут до сдачи новые компании

#Экономика и бизнес 11 июля 2019, 11:48 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Жилищные комплексы «Династия» и «Адмиралтейский» в Волгограде, а также многоквартирный дом на улице Молодежная в Ерзовке достроят новые компании и инвесторы. Администрация Волгоградской области, чтобы помочь 480 обманутым дольщикам, заключила соответствующее соглашение с благонадежными представителями этой отрасли.

Как пояснили в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, смена застройщика произойдет в порядке, установленном законом о банкротстве. Затем 20-этажный ЖК «Династия» в Ворошиловском районе и два 21-этажных здания ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе Волгограда доведет до ума ООО «СЗ «Валенсия», входящее в группу «Крайс», которая работает на рынке более 20 лет и реализует проекты как на территории России, так и за рубежом. После завершения необходимых юридических процедур на объекты выйдут новые специалисты и техника. Завершение работ и передача квартир гражданам по условиям соглашения намечены на 2020 год. 
 
О трехэтажном доме на 18 квартир по улице Молодежной в Ерзовке позаботится новый инвестор - ООО «Дельта». Предприятие достроит объект за собственные средства до конца 2019 года.

Вопросы завершения строительства этих проблемных объектов были подняты на парламентском часе, посвященном защите прав обманутых дольщиков. Заседание состоялось в мае текущего года. За короткий срок были найдены компании и инвесторы, которые выразили готовность решить проблему. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что только конструктивная совместная работа власти и инициативной группы дольщиков позволяет принять эффективные меры для завершения строительства подобных объектов.

Комплексная системная работа по защите прав обманутых дольщиков начата в Волгоградской области в 2014 году. С тех пор один из самых злободневных вопросов глава региона держит на личном контроле. За пять лет во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами порядка пяти тысяч семей дольщиков получили долгожданное жилье: были сданы 57 многоквартирных домов. В 2019 году новоселами должны стать еще более тысячи дольщиков.

«Дорожные карты» для завершения строительства разрабатываются и реализуются в отношении каждого проблемного долгостроя индивидуально, также проводится работа по совершенствованию законодательства. С 1 января 2019 года вступил в силу губернаторский закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области», который объединил механизмы, доказавшие свою эффективность с новыми мерами поддержки застройщиков и дольщиков. Так, условиями соглашений о достройке «Династии», «Адмиралтейского» и дома в Ерзовке в качестве мер поддержки новых компаний предусмотрено предоставление компенсационных земельных участков под реализацию собственных проектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос