104635/

Волжский к юбилею получит шесть благоустроенных общественных территорий

#Общество 11 июля 2019, 09:30 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В 2019 году, к юбилею Волжского, в городе-спутнике преобразятся шесть общественных пространств. Сейчас готовность объектов составляет порядка 98%.

Как пояснили в региональном профильном ведомстве, общая сумма средств, выделенная в 2019 году на реализацию проектов благоустройства города Волжского, - более 115 млн рублей. Новые объекты для отдыха и досуга появятся на пешеходной аллее в 26-м микрорайоне, на зеленой зоне вдоль улицы Александрова в 21-м микрорайоне, включая территорию у МУП «Дом быта», на территории вдоль улицы Дружбы со стороны 23-го микрорайона (от улицы Александрова до улицы Оломоуцкая), в сквере в 38-м квартале (на улицах Космонавтов-Набережная), в сквере вдоль улицы Коммунистическая (в границах от улицы Кирова до улицы Горького). По каждому из перечисленных адресов выполняются прокладываются дорожки, высаживаются деревья, создаются системы полива и освещения, устанавливаются лавочки, детские или спортивные городки. Реконструкция идет и на общественном пространстве у ДК «Октябрь».

Одним из самых масштабных объектов является парк «Волжский»: на площади более 300 гектаров организуется единая пешеходная инфраструктура, призванная связать различные точки парка. В этом центре отдыха и досуга предусмотрены игровые площадки для детей разного возраста, скалодром, скейт-велопарк, а также зеленый лабиринт. Появится современная система уличного освещения. Кроме того, утены вопросы озеленения, организации полива и безопасности.

По всем объектам определены подрядные организации – после заключения муниципальных контрактов стартовали работы. Выполнены они на разных объектах - от 15 до 98%. Срок завершения для все- - до декабря 2019 года.

Развитие территорий, создание комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте Волгоградской области — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Глава региона также утвердил комплексный план подготовки и празднования 65-летия Волжского. Документ определяет перечень масштабных работ по ремонту существующей и строительству новой инфраструктуры, преображению общественных пространств. Он составлен с учетом пожеланий граждан. В результате в развитие города-спутника до 2021 года планируется направить порядка семи миллиардов рублей, до 2024 года — еще более трех миллиардов.

Накануне в Волжском Андрей Бочаров проинспектировал ход реализации ряда проектов и обсудил их темп с руководителями рабочих групп и общественностью. Вопросы реализации приоритетных региональных проектов губернатор держит на личном контроле.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество сегодня в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество сегодня в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество сегодня в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество сегодня в 11:29
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
В субботу, 20 апреля, планируется «День единых действий». Так называется общегородская акция по наведению порядка в парках и дворах.
#Общество сегодня в 10:23
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В областном центре провели семинар по оказанию психологической помощи семьям участников СВО на территории Волгоградской области».
#Общество сегодня в 10:19
Топ новостей
Опрос