Воскресенье 25 Августа, 2019 г.
Доллар 65.6 Евро 72.62
облачно СЃ прояснениями +30° C Волгоград
Показать ленту новостей
09 Июля 2019 10:03
16723
В Волгограде живодеры подключили будку с бездомными щенками к току В Волгограде живодеры подключили будку с бездомными щенками к току
Герои этой публикации снова многострадальная овчарка Рыжуха со своими уже двумя щенками – двух других убили. 

Как мы писали ранее, собака поселилась на муниципальной территории, и родила там щенков. Сколько, неизвестно: ощенилась она в норе, которое вырыла под зданием. Естественно, такое соседство владельцам не понравилось: их закопали. Она спасла четверых. И обосновалась недалеко от этого места, снова вырыв яму под железным вагончиком. Но на этом живодеры не остановились. Пытались травить. Итог: двоих щенков нет. На этом злоключения собачьей семьи не закончились: как сообщили очевидцы, сегодня утром будку, под которой обитают четырехлапые, подключили к току. Двое щенков пострадали: визг стоял на весь район. 

Кроме того, жильцы близлежащего дома выяснили, что с некоторых пор земля эта уже не муниципальная, а частная. Об этом им заявили владельцы, которые протягивали по территории за жилым домом забор с током. На вопрос, на каком основании, им ответили: это наша земля, вас это не касается. Все законно, что хотим, то и делаем. Вполне очевидно, что такие "хозяева" не остановятся ни перед чем, чтобы истребить неудобных животных.
 
Я все же надеюсь, что есть в городе-миллионнике неравнодушные люди, которые протянут хвостикам руку помощи, предоставят им хотя бы на время кров и заботу 

Гарантируется помощь в обеспечении кормом, дальнейшем пристройстве щенков и стерилизации Рыжухи.  

Телефон для связи: 8-917-831-20-32

Татьяна Колупаева / Прочее

В Волгограде живодеры подключили будку с бездомными щенками к току

Татьяна Колупаева / Прочее
09 Июля 2019 10:03
16723
Фото: Татьяна Колупаева
Герои этой публикации снова многострадальная овчарка Рыжуха со своими уже двумя щенками – двух других убили. 

Как мы писали ранее, собака поселилась на муниципальной территории, и родила там щенков. Сколько, неизвестно: ощенилась она в норе, которое вырыла под зданием. Естественно, такое соседство владельцам не понравилось: их закопали. Она спасла четверых. И обосновалась недалеко от этого места, снова вырыв яму под железным вагончиком. Но на этом живодеры не остановились. Пытались травить. Итог: двоих щенков нет. На этом злоключения собачьей семьи не закончились: как сообщили очевидцы, сегодня утром будку, под которой обитают четырехлапые, подключили к току. Двое щенков пострадали: визг стоял на весь район. 

Кроме того, жильцы близлежащего дома выяснили, что с некоторых пор земля эта уже не муниципальная, а частная. Об этом им заявили владельцы, которые протягивали по территории за жилым домом забор с током. На вопрос, на каком основании, им ответили: это наша земля, вас это не касается. Все законно, что хотим, то и делаем. Вполне очевидно, что такие "хозяева" не остановятся ни перед чем, чтобы истребить неудобных животных.
 
Я все же надеюсь, что есть в городе-миллионнике неравнодушные люди, которые протянут хвостикам руку помощи, предоставят им хотя бы на время кров и заботу 

Гарантируется помощь в обеспечении кормом, дальнейшем пристройстве щенков и стерилизации Рыжухи.  

Телефон для связи: 8-917-831-20-32

Обсуждение:

ТАТЬЯНА

Это ужасно, за подобную жестокость нужно наказывать людей не только приличным сроком, но и лишением родительских прав или конфикскацией имущества (раз материальные ценности для них важнее).

09.07.2019 11:31:54
Niklod

Несчастное семейство! Неужели у всего Волгограда нет сердца? Неужели на весь такой большой город не нашлось ни одного доброго человека, только живодеры разных мастей? И неужели, те кто пишут посты про эту собаку и ГАРАНТИРУЮТ помощь в дальнейшем пристройстве щенков, не могут хоть как-то оградить их от жестоких собственников клочка земли, на котором поселилась овчарка? Yеужели во всем Волгограде не нашлось хоть какой-то передержки или приюта, куда можно было бы перевезти собак? Да, знаю, сейчас полетят тапки, что могла бы сама забрать, вместо того, чтобы демагогию тут разводить. Могла бы. Но я живу в 1,5 тысячах километров от Волгограда. У меня кошка, котенок-подобрашка, кавказская овчарка и дворняжка, тоже подобрашка и еще, ослепший после несчастного случая, жеребец, которому грозила бойня. Неужели рядом нет неравнодушных? А по поводу жестокости волгоградцев уже не первый и не второй пост. Ощущение, что город населяют потомки фашистов, не выперли их, видимо, из города. Мои слова многим не понравятся, но я хочу верить в человеческие добрые души.

09.07.2019 11:34:10
Анастасия

Всё правильно сказали. Я ещё хочу выделить Санкт-Петербург. Постоянно в петициях он мелькает. Какой бы он красивый не был, я его прям ненавижу этот город. Там живут 2 урода:мама с сыном, которые очень жестоко убивали собак и кошек. Их судили даже, но так и замяли это дело.

09.07.2019 23:01:06
Алена

Ну так возьмите себе собачку, так жалостливо все пишут а брать никто не хочет, чуть что сразу пишут - " у меня уже двое собаче и три кошки, квартира маленькая, больше не поместятся". Вот и весь менталитет на лицо, страдаем и помогаем только на словах

10.07.2019 11:42:50
Нина

А сама-то

Вы чем лучше? Женщина объяснила всё как есть:живёт очень далеко и кроме того содержит и кошек, и собак, да ещё и жеребёнка слепого! И при этом она переживает и за эту историю в Волгограде! Правильно она написала-почему во всём Волгограде некому решитьпроблему с овчаркой и её щенками по - человечески!? Неужели у всех людей настолько очерствели души? Столько людей знают эту историю и совсем некому протянуть к этой овчарке-бедолаге руку помощи? Люди! Что с ВАМИ?

10.07.2019 23:30:58
Светлана

И меня это всегда шокирует!!!!!!!!!

11.07.2019 03:19:07
Татьяна

Очень часто и много ужасного мелькает в Волгограде!У вас там что курсы живодеров?

09.07.2019 12:34:37
Галина

Если это правда, то, почему пишушие об этом не идут в соответствующие органы, есть же статья за жестокое обращение с животными?

09.07.2019 13:04:09
Автор

Идут. Закон не работает: полицейские не стали принимать заявление. Еще есть вопросы? Вы думаете, "пишущие" сидят и в носу только ковыряют, чтобы сенсацию распиарить???!!!

09.07.2019 13:23:05
Елена

Что значит не стали принимать?Идете в полицию и пишите заявление,требуете зафиксировать его в журнал,у них такой имеется..Потом идете в прокуратуру и пишите заявление о жестоком обращении к животному...

09.07.2019 18:55:03
Мария

Если не принимают заявление, идёте и пишите заявление на тех, кто не принимает заявление, потом идете в ближайшее сми и привлекаете журналистов. Тот, тко хочет добиться результатов - ищет возможности, тот кто не хочет - отговорки. Забор под током - это уголовка ! Забор под током - статья "Покушение на убийство" Любой ребенок может прикоснуться к такому забору ..Если вы позвоните в полицию и скажете,ч то у вас тут "забор под током" - они обязаны будут немедленно приехать и завести уголовное дело на его владельца..

10.07.2019 11:44:11
Татьяна

Пишите Бурматову, если дело получит огласку все сразу зашевелятся

10.07.2019 17:48:00
Алина

<p class="MsoNormal">Необходимо сфотографировать людей, которые издеваются над животными и сообщить в Полицию по телефону 112 о случившемся. <o:p></o:p></p> <p class="MsoNormal">Далее оставить Заявление по факту покушения на жизнь животного, повлёкшее за собой большие финансовые траты на лечение или смерть в результате издевательства, в отдел Дознания УВД по району, где это все происходит. Должно быть хотя бы 2 свидетеля издевательства над животными. <o:p></o:p></p> <p class="MsoNormal">Преступление, направленное на жестокое обращение с животными (статья 245 УК), наказание предусматривает штраф от 80 000 руб до ограничения свободы до 2-х лет. <o:p></o:p></p>

09.07.2019 14:30:49
Мария

Да,да.Обычно все убийства, изнасилования, кражи и издевательства над животными происходят в присутствии как минимум 2х свидетелей..Живодеры обычно не начинают свои действия, пока к месту не подтянутся как минимум 2 свидетеля..

10.07.2019 11:47:36
Елена

Ужас, что не пост, то Волгоград, в городе, что живодеров больше, чем людей? Теперь ясно откуда вся эта нечисть появляется. А эти ублюдки, что так поступили с собаками пострадают еще хуже, только им никто не поможет.дай бог, что б вы страдали до конца своей короткой жизни. RM

09.07.2019 18:29:30
Елена

Создавайте петицию,пора также собирать подписи и наказывать этих нелюдей ,чтоб не штрафом отделались, а сроком...Должен же заработать закон....

09.07.2019 19:03:26
Светлана

Подскажите ,пожалуйста, кто-нибудь забрал оттуда собаку со щенками? Сама из другой области ,но очень переживаю!

09.07.2019 19:15:33
Светлана

Приюты-то в городе есть ,может быть ,к ним обратиться?

09.07.2019 19:17:42
Екатерина

За такое злодеяние необходима обратиться в палицыю. Такие люди должны понисти уголовное наказание. И ответить за свои действия. Хотя как по мне..... Такие твари-живодеры вообще жить на этой земле не должны.!!!!!!

09.07.2019 22:30:59
Наталья

Господи!!!! Ну хоть кто нибудь помогите этим несчастным животным, они же будут вам благодарны всю жизнь! Город большой, спасите бедную семью!

10.07.2019 00:27:09
Лидия

Ниже написано, что в Волгограде 14 июлGя пройдет акция " Дорога домой" . Почему же нельзя пристроить этих бедолаг в эту акцию? Или просто пишем и ничего не делаем? Извините. если обидела, но слезами горю не поможешь, надо как-то действовать

10.07.2019 01:05:27
Сергей

ЛЮДИ!!!Почему вы так с ними обращаетесь?Почему вы со своими шлюхами убийцами насильниками и прочими отбросами рода человеческого так не поступаете?Это же дети божьи и за них Там спросят вдвойне.Они нам дарят такое тепло и ласку что словами не передать

10.07.2019 02:14:57
Нина

Спасибо Сергей за Ваши слова! Поддерживаю Ваше мнение! Сколько собаки сделали для человечества и в медицине, и в годы войны, и на границах, и при спасении людей при природных катаклизмах и сколько помогают людям с ограниченными возможностями, особенно слепым! Почему же у людей такое в ответ бездушное отношение к этим преданнейшим животным!? Люди! Волгоград! Пожалуйста не молчите! Откликнитесь! Помогите животным!

10.07.2019 23:44:34
Наталия

Господи, что с людьми тварится, ради денег, наживы, готовы сметать все на своем пути, где закон??? Или он работает только на небогатые слои населения, кара небесная настигнит этих уродов , их семьи и их детей.Будут лить горючие слёзы и спрашивать, за что, а за тех Кого вы "господа" убили жывую душу.Горите в аду нелюди!!!

10.07.2019 13:31:17
Ирина г Краснодар

Обратитесь в СМИ, на РЕН TB

10.07.2019 13:56:39
Коша

Дикий дикий Мордор. А что ещё ожидать от тупых орков.

10.07.2019 14:05:44
Елена

Прежде всего надо срочно прятать собак. Покажите сюжет по телевизору. Поднимите тему в СМИ и про живодеров и про то, что заявление не приняли. Чем дольше живу на свете, тем больше ненавижу людей. Есть же которые, без животных живут и взять не могут. А Волгоград уже давно славится беспределом, то с приютами бардак, то вот такая история. Ненавижу этот город. С такими ублюдками надо также поступать, как они с животными. У самой овчар и 5 кошек, живу в Ставрополе. А те кто просят помочь псинке, неужели нельзя хоть временно куда-нибудь пристроить на дачу. Ведь экстренная ситуация. Неужели в городе нет никаких волонтеров?

11.07.2019 01:00:46
anna

Есть в Волгограде нормальные люди или это город живодеров??

11.07.2019 02:37:01
кэт

Как это можно провести ток? Это что за концлагерь а если дети коснуться, вы там спятили?R

11.07.2019 03:01:13
Радмира

<span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);">В России заработала федеральная «горячая линия» по защите животных: теперь любой гражданин сможет просигнализировать туда, если стал свидетелем зверской расправы человека над братьями нашими меньшими. Также по телефону можно сообщить о коте или собаке, нуждающимся в человеческой помощи. </span><br style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><br style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Все обращения на «горячую линию», фиксируются и распределяются между специалистами, которые при необходимости будут выезжать на вызов. Далее к работе и решению проблем планируется подключать правозащитные организации, полицию и местные Комитеты ЖКХ. А в перспективе, по мнению организаторов проекта, должна быть создана зоополиция. </span><br style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><br style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);">БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР: 8-800-600-70-82 с 8:00 до 20:00</span>

11.07.2019 08:15:18
Света

Это правда я жила в Волгограде, там к животным у населения равнодушное и червствое отношение, помогающих людей очень очень мало! В знойную жару никто воды на асфальт не поставит , котята могут умирать прямо на дороге у магазинов люди проходят мимо. В доме бизнесс класса мужик во дворе щенят убивал ни кто не вышел. . Всем все равно.

11.07.2019 10:46:34
Татьяна Колупаева

Щенки вместе с Рыжухой вчера перевезены в приют. Их жизни теперь ничего не угрожает. Огромная благодарность хозяйке приюта Наталье Русиной, у которой своих животных под завязку.

11.07.2019 12:32:22
Татьяна Колупаева

Однако там они временно: вопрос их пристройства не снят... Если кто-то готов взять щенка, собаку - звоните по указанному номеру.

11.07.2019 16:26:56
Наталья

эти "хозяева" подписались под статью УК РФ ст. 245, эта статья вступила в силу 20 дек. 2017, но её доработали и ужесточили и вступила в силу с 01.07.2019.Надо привлечь их к ответственности и чем больше людей заявит о них в органы по поводу собак, тем лучше.

18.07.2019 15:30:24
Любовь

Дорогие мои волгоградцы, хочу начать с истоков. Как вы думаете кто живёт в Волгограде и области: это люди, которые отсиживали сроки за всякие провинности, их "пригнали" строить Волго-,Донской канал, потом они здесь и осели. Вы прекрасно знаете, что от мандаринки не растут апельсинки! Теперь эти выродки, по другому я не могу назвать этих моральных уродов, издеваются над животными. Очень жаль, что у нас а РОССИИ такие гуманные законы!!! Срочно нужны новые законы по поводу наказания за издевательства над братьямии нашими младшими. У меня сердце разрывается, когда я смотрю и читаю про этих беспомощных животных, которых выбрасывают, травят, жгут, стреляют, выкалывают глаза и т.д. Люди опомнитесь, что с вами происходит, где у вас душа ? Гореть ВАМ в аду!!!

24.07.2019 23:35:53
Любовь

Я готова взять на передержку животных, но на постоянно не могу, т.к. болят суставы и гулять особо не могу. В настоящее время на даче и могу помочь ,если срочно нужно.

24.07.2019 23:41:39

Вас заинтересует:

Возврат к списку