104417/

ЕР поможет развитию новой конно-спортивной базы в Суровикино

#Политика 4 июля 2019, 16:13 Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов.
Новую базу знаменитой в России и за ее пределами конно-спортивной школы имени генерала Якова Бакланова планируется открыть в Суровикино уже этим летом. На этой площадке занятия по казачьей джигитовке можно будет проводить в две смены: до обеда и после. А значит, школа сможет принять еще больше воспитанников, которым преподаватели передадут не только свое мастерство, но и память и уважение к местным традициям.

Как сообщал РИАЦ ранее, конно-спортивный клуб в Суровикино работает уже более 20 лет. Его бессменным руководителем является Александр Щеглов, который и основал в Волгоградской области спортивную секцию джигитовки. Сегодня в клубе занимаются 25 спортсменов, а с запуском новой площадки возможности школы увеличатся в несколько раз.

Начало строительства базы было инициировано и поддержано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Сейчас работы в современном комплексе вышли на финишную прямую. О дальнейшем развитии центра сегодня шла речь на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

- Новая конно-спортивная база занимает по площади более 12 гектаров земли, построенный манеж соответствует международным стандартам, - рассказывает Александр Щеглов. – Поэтому в центре можно проводить спортивные мероприятия самого высокого класса.

Руководитель конно-спортивного клуба обратился в реготделение «Единой России» с просьбой оказать содействие в завершении строительства комплекса. Партийцы, в свою очередь, побывали в Суровикино и на месте оценили перспективы развития школы.

- В школе спортсмены обучаются казачьей джигитовке. Воспитанники разного возраста. Самому юному наезднику всего три года, самому опытному 18 лет, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. - За более чем 20 лет работы клуба воспитанники неоднократно становились победителями престижных Всероссийских и международных соревнований.

Отметим, что возведение новой базы началось в марте 2019 года, а сдать объект планируется уже 2 августа. В спорткомплексе появится площадка для тренировок, административное здание, конюшня, а также залы для занятия акробатикой, борьбой и гимнастикой.

- В нашем казачьем крае конный спорт важен, интересен и востребован. В таких школах всегда много детей, - отметил глава Волгограда Виталий Лихачев. – Сейчас хочется, чтобы партия не только поддержала проект, но и в дальнейшем взяла над ним шефство. Можно сделать этот клуб базовым в Волгоградской области и впоследствии проводить соревнования между местными школами.

Участники заседания также подчеркнули, что реализация проекта даст серьезный толчок к развитию джигитовки, спортивной подготовки детей, воспитанию их в духе патриотических традиций. Кроме того, это будет способствовать туристической привлекательности нашей области. Учитывая серьезность задач, партийцы решили оказать финансово-организационную помощь для строительства новой базы конно-спортивного клуба.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос