18+
Тёмная тема

Избитая волгоградка может ещё и получить 2 года за ложный донос

Происшествия

У жительницы Советского района Волгограда, обратившейся в больницу, были обнаружены многочисленные травмы. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

У жительницы Советского района Волгограда, обратившейся в больницу, были обнаружены многочисленные травмы. В их числе: сотрясение головного мозга и гематомы в области лица, рук и ног. Из-за их явно криминального характера, медики сообщили в полицию.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе горуправления МВД РФ, прибывшему в больницу участковому уполномоченному полиции пострадавшая рассказала, что вечером по дороге в магазин ее ударил по голове неизвестный и похитил 200 рублей.

Однако проверка показала совсем другое. Женщина с подругой отдыхала на турбазе. Как водится, выпили. Дальше – ссора, вылившаяся в побоище. Аргументы подруги оказались весомей и убедительней. Избитая постаралась покрыть обстоятельства драки ложным доносом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ - «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"