18+
Тёмная тема

Читать стихи о городе на конкурсе «#Волгограду посвящаю» готовы около сотни горожан

Общество

За первый месяц со дня старта конкурса чтецов, посвященного 430-летию города, свои видеоролики с заявкой на участие отправили свыше 90 волгоградцев. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

За первый месяц со дня старта конкурса чтецов, посвященного 430-летию города, свои видеоролики с заявкой на участие отправили свыше 90 волгоградцев.

Ближайший отборочный тур для учавстников из Красноармейского и Кировского районов, пройдет 30 июня с 19.00 до 20.00 на открывшейся после реконструкции верхней террасе набережной. На одной сцене с чтецами в этот же день выступят и барды, принимающие участие в конкурсе авторской песни «Мой город мне дорог».

Жюри оценит умение держаться перед большой аудиторией. В первой номинации «#Звонкие_строки» выступают авторы собственных стихов. Художественные чтения произведений посвященных Волгограду проходят в рамках номинации «#Город_в_котором_я_живу». «#Поэтический_сюрприз» - для тех, кто хочет удивить зрителей оригинальным чтением, выступить дуэтом или под аккомпанемент, использовать пантомиму, инсценировку и т.д. Предусмотрена и особая номинация для участников с ограниченными возможностями здоровья - «#Творчество_без_границ».

Прием заявок продолжится до 25 августа, принять участие в творческом состязании могут все желающих в возрасте старше 14 лет. Оценить поэтический и актерский талант конкурсантов жюри предстоит еще 21 июля, 4 и 18 августа.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 1 сентября, в день празднования Дня города, на обновленной территории сквера им. Пушкина.

Волгоград впервые будет отмечать День города не просто два традиционных дня в сентябре – субботу и воскресенье, а масштабными торжествами, которые смогут посетить горожане на протяжении всех летних месяцев. Отборочные туры сразу ряда ярких мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Волгограда – театрализованно-музыкальный проект «Царицынский променад», фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурсов чтецов «#Волгоградупосвящаю» и авторской песни «Мой город - мне дорог» - проходят на протяжении лета по выходным дням на открытых площадках областного центра, включая верхнюю террасу набережной.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"