18+
Тёмная тема

В Волгограде будут судить группу черных риелторов

Происшествия

Прокуратура утвердила обвинительное заключение

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

До 10 лет тюрьмы грозит каждому из четырех участников преступной группы риелторов, мошенническим путем едва не лишивших квартиры супружескую пару и завладевших двумя миллионами рублей ее потенциального покупателя.

Прокуратура Центрального района Волгограда утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд. Трое его фигурантов обвиняются в совершении двух эпизодов особо крупного мошенничества, четвертый ответит за пособничество.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, в 2015 году черные риелторы, используя фиктивную доверенность и поддельные паспорта, переоформили право собственности на двухкомнатную квартиру в доме №28 по улице Советской в Центральном районе Волгограда, принадлежавшую в равных долях супружеской паре.

Затем сообщники выставили квартиру на продажу и потребовали от потенциального покупателя 2 млн рублей в счет предстоящей сделки. Полученными деньгами они распорядились по своему усмотрению, так и не переоформив права на недвижимость.

«Вину в содеянном двое сообщников признают полностью, третий – частично, четвертый – отрицает, - рассказали в облпрокуратуре. - Ожидать суда двое обвиняемых будут, находясь по стражей. Остальным обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

Супругам-потерпевшим квартиру удалось вернуть.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"