97519/

В Волгограде риелтора и ее помощников осудили за аферы с долями в квартирах

#Происшествия 7 декабря 2018, 19:33 Анна Шлыкова / Происшествия
иллюстрация Герды Штольц
Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Дзержинского районного суда в отношении 53-летнего риэлтора Светланы Луночкиной и ее знакомых 28-летнего Андрея Сиволобова и 30-летнего Дениса Макарова и посчитал назначенное наказание справедливым. За аферы с чужим жильем они проведут годы в колонии.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, женщину и ее помощников признали виновными в крупном мошенничестве и принуждении к совершению сделки под угрозой применения насилия.

В декабре 2014 года Луночкина, зная о продаже собственником части квартиры в Дзержинском районе, подселила ко второму владельцу жилья Сиволобова и Макарова. Алкоголь помог молодым людям войти в доверие к мужчине, который переоформил свою долю на подставное лицо, лишившись единственного жилья.

Этим же способом Луночкина решила воспользоваться и в 2015 году. Имея в собственности долю в квартире в Краснооктябрьском районе, она заселила туда своих проверенных помощников для того, чтобы заставить второго собственника продать свою часть жилья на невыгодных условиях.
#TEXT_INSERTION1
После нескольких неудачных попыток урегулировать ситуацию второй собственник обратился в правоохранительные органы. Стражи порядка раскрыли преступную схему.

Риелтор и ее помощники свою вину не признали и не согласились с приговором суда первой инстанции, который отправил Луночкуну на 6,5 лет в колонию общего режима, Сиволобова – на 6 лет, а Макарова – на 5 лет и 11 месяцев. Осужденные оспорили его в апелляционном порядке, но безуспешно.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос