В Волгограде аферисты поставляли молочные фальсификаты в больницы, пекарни, торговые сети
6 июня 2019, 09:40
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду во взаимодействии с представителями прокуратуры пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом фальсифицированной молочной продукции.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду во взаимодействии с представителями прокуратуры пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом фальсифицированной молочной продукции.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленники зарегистрировали на территории города Волгограда фирму и арендовали складские помещения. В других регионах они приобретали продукцию, изготовленную из растительных жиров: спреды, творожные и сметанные продукты, а затем наклеивали на упаковки поддельные этикетки.
Фальсификат под видом сливочного масла высшего сорта, творога и сметаны поставлялся оптовыми партиями в учреждения здравоохранения и социальной защиты, крупные сетевые магазины, а также столовые, кондитерские и пекарни.
Только за последние четыре месяца сообщники получили в результате противоправной деятельности доход в размере 33 миллионов рублей. В отношении шести работников данной организации возбуждено уголовное дело.
В ходе обысков в офисе фирмы, складских помещениях и местах реализации товаров оперативники изъяли свыше 4 тонн продукции, черновые записи, бухгалтерские и товарно-сопроводительные документы, этикетки, компьютерную технику.
«В настоящее время принимаются меры к изъятию фальсификата из сетевых магазинов и других объектов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленники зарегистрировали на территории города Волгограда фирму и арендовали складские помещения. В других регионах они приобретали продукцию, изготовленную из растительных жиров: спреды, творожные и сметанные продукты, а затем наклеивали на упаковки поддельные этикетки.
Фальсификат под видом сливочного масла высшего сорта, творога и сметаны поставлялся оптовыми партиями в учреждения здравоохранения и социальной защиты, крупные сетевые магазины, а также столовые, кондитерские и пекарни.
Только за последние четыре месяца сообщники получили в результате противоправной деятельности доход в размере 33 миллионов рублей. В отношении шести работников данной организации возбуждено уголовное дело.
В ходе обысков в офисе фирмы, складских помещениях и местах реализации товаров оперативники изъяли свыше 4 тонн продукции, черновые записи, бухгалтерские и товарно-сопроводительные документы, этикетки, компьютерную технику.
«В настоящее время принимаются меры к изъятию фальсификата из сетевых магазинов и других объектов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
6 июня 2019, 09:40
