103184/

Детский сад в Светлоярском районе будет сдан вовремя

#Политика 29 мая 2019, 13:36 Виктория Шадчина, Владимир Апаликов / Политика
Фото: АВО
Сегодня губернатор Андрей Бочаров побывал на строительстве детского сада на 120 мест в посёлке Светлый Яр. Сейчас здесь заканчивается сооружение фундамента. Подрядчик обещает сдать объект в конце этого года, а в апреле будущего года сюда войдут хозяева – дети.

«Это очень важный для всех нас объект, – заявил Андрей Бочаров. – Будем постоянно контролировать качество работ. Финансовые обязательства с нашей стороны будут выполнены полностью».

Детский сад очень ждут в посёлке. Здесь разместятся шесть групп, в том числе две для детей ясельного возраста; залы для музыкальных и спортивных занятий; современные пищеблок и медицинский кабинет; благоустроенная территория с игровыми и спортивными площадками.

Детсад расположен очень удачно. Его территория примыкает к большому спальному микрорайону, где проживает большое количество молодых семей с детьми. В шаговой доступности располагается благоустроенный парк «Калейдоскоп».

С 2016 года на месте пустыря поэтапно, с привлечением областного гранта, сформировано современное городское пространство с учетом интересов жителей всех возрастов: обустроены центральная площадь и пешеходные дорожки; проведено озеленение; организовано освещение; построена сцена и смонтирован современный сухой фонтан; установлены малые архитектурные формы; смонтирована многофункциональная площадка, которая включает несколько игровых зон для детей и подростков.

Сооружение столь нужного жителям объекта ведётся в рамках реализации национального проекта «Демография».

Поддержка материнства и детства, развитие социальной инфраструктуры — приоритеты региональной политики с 2014 года. 15 марта текущего года на встрече с Президентом РФ губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что в Волгоградской области выполнены социальные обязательства, обозначенные в майском указе Президента 2012 года. В частности, обеспечена и сохраняется стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет. С 2014 года построено, реконструировано и капитально отремонтировано 47 садиков. По итогам текущего года в Волгоградской области предстоит возвести еще одиннадцать.

Андрей Бочаров также оценил перспективы развития прибрежной зоны. Выполненное здесь берегоукрепление решает не только экологические вопросы, но и дает возможность приступить к созданию нового комфортного городского пространства.

Напомним, в 2017 году завершены работы по усилению береговой линии на участке в 1,1 километра. Устроили террасирование. Теперь начинают вести благоустройство. В будущем планируется продлить благоустроенную зону до набережной. Таким образом воплощается в жизнь одно из главных направлений, обозначенное главой региона: комплексный подход к развитию территории и созданию единого комфортного городского пространства.

«Объект сложный. Из-за сильного течения Волги отвесный берег разрушался. В 2017 году работы завершили. Объект полностью устойчив, – сказал Андрей Бочаров. – По обращениям граждан стало ясно, что нужно превратить эту территорию в современное место отдыха. Средства для строительства полноценной набережной выделены. Проект готов».

Губернатор поручил сделать на набережной полив, чтобы не сохли посаженные деревья и предусмотреть доступную среду для мам с колясками и инвалидов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос