103166/

Камышане высказались за выдвижение Андрея Бочарова губернатором на второй срок

#Политика 28 мая 2019, 20:14 Владимир Апаликов / Политика
Фото: газета "Диалог", Камышин
Сегодня в области прошли ещё несколько собраний, на которых поддержана инициатива выдвижения Андрея Бочарова на пост губернатора. Участники инициативной группы продолжают встречи с трудовыми коллективами, представителями многочисленных общественных организаций. Мероприятия состоялись в Калачевском, Среднеахтубинском, Николаевском и других районах Волгоградской области.

Встреча инициативной группы Камышина и Камышинского района состоялась сегодня в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева.

В многочисленных выступлениях особо подчёркивалась огромная работоспособность губернатора Андрея Бочарова, его энергия в достижении поставленной цели. Участники встречи выражали благодарность за масштабные позитивные перемены, произошедшие в регионе в последние пять лет.

Камышане напомнили, что одним из импульсов для развития города стала поддержанная губернатором инициатива ветеранов превратить 100-летний юбилей знаменитого летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева в событие российского масштаба. Камышину дополнительно выделили 85 миллионов рублей из областного бюджета на подготовку мероприятий: благоустройство центральной части города; реконструкцию площади Павших борцов, улицы Ленина, Сиреневого бульвара. К праздничной дате реализован пилотный проект в Волгоградской области по энергосбережению. В городе был открыт Центр патриотического воспитания А.П. Маресьева. Подготовку к празднованию славного юбилея Маресьева, как и реализацию крупных инфраструктурных проектов, Андрей Бочаров держал на личном контроле.

Камышин стал вторым городом региона, где впервые с советских времен, по инициативе губернатора, было применено комплексное решение по созданию нового образовательного пространства, куда вошли школа-тысячник и детский сад на 140 мест. Новый объект станет одним из базовых не только для Камышина, но и для системы образования региона в целом.

Важнейшими показателями позитивной динамики в экономическом секторе, несомненно, является устойчивый рост промышленности Камышина. В 2018 году новый импульс развития получило некогда мощнейшее предприятие - «Камышинский крановый завод». До конца года здесь планируется выпустить более 260 машин. Еще одно ведущие предприятие нашего города – «Камышинский Текстиль» - в 2018 году вышел на объемы 3600 миллионов против 34 в 2011-м. Сейчас в коллективе работает почти 100 человек.

Рабочие поездки, которые глава региона с момента вступления в должность и по сегодняшний день совершает регулярно, позволяют ему быть осведомленным о реальных темпах реализации приоритетных проектов развития. В этом году Камышин удостоен чести принимать культурное мероприятие всероссийского масштаба – XVII Фестиваль театров малых городов России. Подарить такой праздник камышанам, а также превратить провинциальный город на Волге в театральную столицу получилось благодаря усилиям и всесторонней поддержке региональной власти в лице губернатора Андрея Бочарова.

Итогом встречи стала резолюция о выдвижении и поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Как уже сообщал РИАЦ, в состав инициативной группы по поддержке Андрея Бочарова на предстоящих осенних выборах уже вошли сотни гражданских активистов, почетные жители Волгоградской области, руководители многотысячных общественных организаций, олимпийские чемпионы, врачи, учителя, творческая интеллигенция, аграрии, промышленники — поддержка инициативы ветеранов, предложивших 8 мая Андрею Бочарову выдвигаться на пост губернатора, за прошедшие две недели начала приобретать характер общественного движения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос