103117/

В Волжском организуют макромедицинский округ

#Общество 27 мая 2019, 16:59 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
В ближайшие годы все учреждения здравоохранения города Волжского получат новое лечебное оборудование. Об этом сегодня шла речь на выездном заседании рабочей группы, которое провел заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. Вопросы модернизации лечебниц обсуждались в рамках мероприятий по подготовке и проведению 65-летия Волжского.

- Проведение 65-летия Волжского позволяет провести мероприятия по материально-техническому оснащению больниц города-спутника, — отметил Владимир Шкарин. — Крупным медицинским центром для всего Заволжья станет больница имени Фишера. В течение трех лет здесь будет проведен масштабный ремонт во всех отделениях. Сегодня выезд был посвящен инспекции хода работ — общественность, активные жители Волжского, члены общественной палаты смогли убедиться, что работы ведутся по графику, определить качество работ, дать ряд рекомендаций.

Как пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области, масштабная программа подготовки к 65-летию Волжского включает реализацию крупных социально значимых инфраструктурных проектов. На базе волжской больницы имени Фишера продолжаются работы по созданию одного из четырех макромедицинских округов. Такую задачу перед облздравом поставил губернатор Андрей Бочаров. В клинике завершается ремонт помещений первичного сосудистого отделения — подразделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения начнет работу до конца 2019 года. Медицинский центр планируется оснастить самым современным оборудованием, которое выполняет раннюю диагностику сосудистых катастроф. В муниципальной больнице будут лечить пациентов с использованием эндоваскулярных технологий. Работа по совершенствованию профильной медицинской помощи жителям Волгоградской области проводится в рамках регионального приоритетного проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Также в медучреждении отремонтируют поликлинику и диагностический блок, женскую консультацию вынесут из здания поликлиники в отдельный блок. Для лучевой, эндоскопической и функциональной диагностики будущего центра амбулаторной онкологической помощи, который разместится на базе больницы имени С.З. Фишера, закупят современное оборудование: ренген-диагностический комплекс, маммограф, аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой диагностики, видеобронхоскоп, видеогастродуоденоскоп, ЭКГ, холтеры (ЭКГ-регистраторы) и другое. В результате всех мероприятий по модернизации медучреждения оно станет современным опорным центром по оказанию скорой медицинской и высокотехнологичной амбулаторной онкологической помощи для всех жителей Заволжья.

Преобразование начнется и в детской поликлиники № 2 и детской городской больнице Волжского: для этих учреждений до конца года приобретут 38 единиц современного медицинского оборудования, проведут ремонт.

Развитие системы здравоохранения невозможно без квалифицированных кадров. Потому помощь в виде обновления материально-технической базы окажут и волжскому филиалу Волгоградского медицинского колледжа, где приведут в порядок кровлю, заменят окна, отремонтируют учебные аудитории и другие помещения, а также фасад здания. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос