103071/

Волгоградские животноводы удостоены 8 наград всероссийской выставки

#Экономика и бизнес 25 мая 2019, 22:16 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: администрация Волгоградской области
Восемь наград различного достоинства сегодня получили волгоградские животноводы на юбилейной ХХ Всероссийской выставке племенных овец и коз. По две золотых медали у СПК племзавод «Ромашковский» и ООО «Волгоград-Эдильбай», по серебряной и бронзовой завоевали СПК племзавод «Красный Октябрь» и ООО «Палласовский».

Как пояснили в облкомсельхозе, выставка ежегодно проводится с целью широкого распространения научных достижений и внедрения опыта передовых хозяйств по селекции животных. Победители и призеры - лидеры отрасли не только региона, но и страны.

Большинство животноводческих хозяйств Волгоградской области разводят овец волгоградской и эдильбаевской пород: эти виды наиболее подходящие к природно-климатическим условиям нашего региона. Кроме того, в области работает единственный в стране селекционно-генетический центр по разведению эдильбаевской породы курдючных овец мясо-сального направления. Общее поголовье овец - более миллиона.

В ХХ российской выставке племенных овец и коз принимали участие руководители региональных органов управления АПК, представители предприятий Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Центрального и Сибирского федеральных округов, а также ученые. Эксперты оценили более 400 племенных животных.

Поддержка мясного, молочного животноводства, племенных и селекционных центров, наращивание уровня обеспеченности жителей продукцией, произведенной на территории региона, — ключевые задачи, поставленные перед отраслью АПК губернатором Андреем Бочаровым. Меры господдержки способствуют увеличению объемов производства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос