102941/

«Спартак» с честью вернулся домой

#Спорт 22 мая 2019, 11:56 Сергей Хохлов / Спорт
Волгоградские ватерполисты сравняли счет серии за золото чемпионата.

Мало кто верил, но это произошло. «Спартак-Волгоград» взял реванш у столичных динамовцев во втором матче серии плей-офф за золотые медали чемпионата России по водному поло среди мужчин.

Весь матч шла упорная борьба. Спартаковцы здорово начали, выжимая практически максимум из своих атак. Артем Ашаев и Михаил Иванков вывели волжан вперед. Хозяева ответили голом выступающего за «Динамо» волгоградца Николая Лазарева (на снимке), но еще до первого перерыва Константин Киселёв вновь обеспечил гостям преимущество в два мяча.

В начале второй четверти Павел Халтурин с пенальти довел счет до 4:1 в пользу «Спартака». Но к большому перерыву бело-голубые смогли сократить отставание до минимума. И это еще при том, что Петр Федотов не дал поразить свои ворота с пенальти.

В третьем периоде состоялся только один гол, автором которого стал капитан волгоградцев Алексей Агарков. В последнем периоде натиск «Динамо» усилился, и при очередном удалении спартаковца хозяева сравняли счет – 8:8. Но концовка матча была за красно-белыми. Халтурин и Константин Шейкин при игре в полных составах забросили по мячу, и команды переезжают в Волгоград при равном счете. Напомним, финальная серия длится до трех побед. 25 и 26 мая в бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» пройдут следующие матчи серии. Начало игр, соответственно, в 19.00 и 18.00.

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 8:10 (1:3, 4:3, 0:1, 3:3).
Судьи: Владимир Галкин (Московская область), Эдуард Васенин (Казань).
«Динамо»: Иванов – Лазарев (2), Копцев, Сучков, Латыпов, Пиетлович, Бычков (2), Нагаев (3), Суботич, Холод (1), Лисунов, Шепелев.
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (2), Чешев, Иванков (1), Ашаев (1), Халтурин (2/1), Мерш, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв (2), Агарков (1).
Пенальти: 1/0 – 1/1.
Удаления: 7 – 13.