102710/

Волгоград тратит больше, чем зарабатывает. Но – на дело

#Экономика и бизнес 16 мая 2019, 09:20 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Рисунок Герды Штольц
На публичных слушаниях рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Волгограда за 2018 год. Отчет одобрен большинством участников мероприятия, в числе которых - общественные активисты, представители малого и среднего бизнеса, горожане.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской гордумы, исполнение доходной части бюджета Волгограда на 2018 год, с учетом поправок, составило 20,2 млрд рублей. Основными источниками, формирующими налоговые доходы бюджета Волгограда, по-прежнему остаются налог на доходы физических лиц, земельный налог и налог на имущество физических лиц.

По расходам бюджет Волгограда-2018 первоначально был утвержден в размере 16,4 млрд рублей. В течение года вносились коррективы, в результате фактическое исполнение бюджета по расходам составило 20,8 млрд рублей.

В 2018-м году Волгоград участвовал в восьми государственных программах. Также реализовывались 14 муниципальных и 7 ведомственных программ.

В 2018 году была продолжена реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Выполнен ремонт на 61 объекте улично-дорожной сети общей протяженностью 66,57 км. Помимо обновления дорожного полотна ремонтировались пешеходные тротуары, ливневые колодцы, устанавливались новые турникеты. В рамках реализации заключенного в 2018 году концессионного соглашения построено 26 км линий наружного освещения на 811 светоточек.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» позволила отремонтировать 16 дворовых территорий с охватом 53-х многоквартирных домов и проездов к ним общей площадью 65,3 тыс. м². Также выполнены работы по комплексному благоустройству нескольких общественных территорий.

Большая доля расходов приходится на отрасли социальной сферы. Так, на образование направлено 9,7 млрд рублей. На финансирование бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства по отрасли «Образование» направлено 518,5 млн рублей.

В 2018 году введены в эксплуатацию два детских сада в Советском районе и один - в Кировском районе Волгограда. Продолжилось строительство дошкольных образовательных учреждений в Дзержинском и Советском районах в рамках реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, а также реконструкция здания детского сада №246 по улице Даугавской в Советском районе.

Отрасль «Социальная политика» профинансирована на без малого в миллиард рублей. Необходимо отметить, что все социальные обязательства выполнены, в том числе выплата компенсаций родителям за школьные проездные билеты на муниципальный общественный транспорт.

Проект решения об исполнении бюджета Волгограда за 2018-й год будет включен в повестку ближайшего заседания городской Думы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе поставлена на контроль депутатов облдумы.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:57
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В городе Урюпинске создано современное производство упаковки для пищевых продуктов и лекарств.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:24
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
Топ новостей
Опрос