18+
Тёмная тема

В регионе создана организация молодых аграриев

Общество

Специалистов агропромышленного комплекса, начинающих фермеров, а также студентов и учеников профильных аграрных классов объединило Волгоградское региональное молодежное движение Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Специалистов агропромышленного комплекса, начинающих фермеров, а также студентов и учеников профильных аграрных классов объединило Волгоградское региональное молодежное движение Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств.

По информации областного комитета сельского хозяйства, с инициативой создания молодежного проекта выступила Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области. Это начинание было поддержано профильным комитетом. 

Новое движение объединит поколения аграриев. Презентация движения «Молодое крыло АККОР», а также установочная отчетно-выборная конференция с участием представителей муниципальных районов и студенчества состоялась на базе Волгоградского государственного аграрного университета. 

Лидером регионального объединения стала Мария Чернышова, которая уверена, что волгоградская молодежь обладает большим потенциалом для реализации новых идей. Внимание к молодым аграриям и их поддержка позволят организации аккумулировать свежие идеи для развития фермерства на современном этапе. 

Общественное движение будет способствовать созданию новых хозяйств, повышению уровня знаний и навыков молодых специалистов, укреплению престижа аграрных профессий. 

На заседании совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса Андрей Бочаров выделил ключевые задачи и показатели на ближайшие пять лет, сделав акцент на необходимости обеспечения дальнейшего развития и кооперации малых форм хозяйствования на селе с целью увеличения доходов и занятости населения.

Новой формой поддержки начинающих фермеров Волгоградской области в этом году станут государственные гранты «Агростартап» — его получателями могут стать как действующие руководители крестьянско-фермерских хозяйств, так и будущие фермеры.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"