18+
Тёмная тема

Волгоградским учителям предложили провести экологический урок «День Волги»

Общество

Учителей Волгоградской области приглашают провести интерактивный экологический урок для учеников 7-11 классов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Учителей Волгоградской области приглашают провести интерактивный экологический урок для учеников 7-11 классов.

Урок направлен на формирование у школьников ответственного отношения к водным богатствам России и активной гражданской позиции в решении экологических проблем. Одна из важных целей урока - привлечение школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, так как это вносит вклад в решение проблемы мусора, являющейся на сегодня одной из угроз чистоте Волги.

Учителя могут провести урок в своих классах, скачав материалы занятия на сайте живаяволга.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступен комплект материалов, который включает методический гид и видеоролик с подробными инструкциями по проведению занятия, анимированную презентацию и набор материалов для выполнения игровых заданий.

В ходе урока школьники познакомятся с историей освоения Поволжья, определят ценность Волги для всех жителей России, узнают, что такое «экосистемные услуги» и как они связаны с благополучием людей. Игровые задания и дискуссии помогут ребятам выявить, чем грозит людям нарушение экологического баланса, как сохранить ценные природные ресурсы и какие конкретные действия может сделать для этого каждый.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"