До Кубка России не дотянулись

#Спорт 1 Мая 2019, 09:56 Сергей Хохлов / Спорт
0 836
Волгоградки вновь проиграли финал представительницам Киришей.

Самый титулованный клуб России, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» продолжает собирать российские трофеи. Вчера в финале Кубка России ватерполистки Киришей (Ленинградская область) переиграли «Спартак-Волгоград». Напомним, неделей ранее эти же команды встречались в финале чемпионата России, и оба матча уверенно выиграли «нефтеватерполистки».

В кубковом финале девушки начали с открытой игры. Практически каждая атака первой четверти матча завершалась голом. И в итоге за 8 игровых минут команды наколотили 12 мячей! Правда, красно-белые забросили мячей в два раза меньше своих титулованных соперниц. Второй период волгоградки даже выиграли, но дальше в воде хозяйничали 17-кратные чемпионки России, которые в итоге в 12-й раз выиграли Кубок страны.

Финал
«Спартак Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 12:21 (4:8, 3:2, 4:6, 1:5)

Матч за 3 место
«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Динамо-Уралочка» (Златоуст) – 6:13 (2:5, 2:2, 1:3, 1:3)