В Волгограде выписаны из больницы трое детей, заболевших пневмонией
29 апреля 2019, 14:05
Фото: Александр Куликов.
В конце апреля один из учебных корпусов средней школы №110, расположенной в Кировском районе Волгограда, был закрыт на карантин в связи с тем, что у шести школьников разных возрастов было выявлено воспаление легких (пневмония). Все заболевшие ребята оперативно направлены на лечение, на сегодняшний день трое из них уже выздоровели и выписаны врачами из больницы.
В конце апреля один из учебных корпусов средней школы №110, расположенной в Кировском районе Волгограда, был закрыт на карантин в связи с тем, что у шести школьников разных возрастов было выявлено воспаление легких (пневмония). Все заболевшие ребята оперативно направлены на лечение, на сегодняшний день трое из них уже выздоровели и выписаны врачами из больницы.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, с момента выявления заболевания ситуация в МОУ СШ №110 была взята на контроль. Облздравом, комитетом образования по Волгоградской области и региональным управлением Роспотребнадзора были оперативно приняты меры для того чтобы предотвратить распространение заболевания. Корпус, где занимались заболевшие дети, был закрыт на карантин.
В настоящее время трое детей уже выписаны из больницы, остальные – продолжают лечение, состояние их здоровья оценивается медиками как стабильное. Состояние других учащихся школы также остается на контроле областного комитета здравоохранения.
По сообщению департамента по образованию администрации Волгограда, специалисты Роспотребнадзора провели обследование объектов школы — возбудители инфекции в образовательном учреждении не обнаружены, угрозы здоровью детей нет. В качестве дополнительной меры профилактики помещения здания были обработаны дезинфицирующими средствами. С 6 мая школа начнет работать в обычном режиме.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, с момента выявления заболевания ситуация в МОУ СШ №110 была взята на контроль. Облздравом, комитетом образования по Волгоградской области и региональным управлением Роспотребнадзора были оперативно приняты меры для того чтобы предотвратить распространение заболевания. Корпус, где занимались заболевшие дети, был закрыт на карантин.
В настоящее время трое детей уже выписаны из больницы, остальные – продолжают лечение, состояние их здоровья оценивается медиками как стабильное. Состояние других учащихся школы также остается на контроле областного комитета здравоохранения.
По сообщению департамента по образованию администрации Волгограда, специалисты Роспотребнадзора провели обследование объектов школы — возбудители инфекции в образовательном учреждении не обнаружены, угрозы здоровью детей нет. В качестве дополнительной меры профилактики помещения здания были обработаны дезинфицирующими средствами. С 6 мая школа начнет работать в обычном режиме.
29 апреля 2019, 14:05

