Администрацию Камышина обязали оснастить ливневку системой очистки
23 апреля 2019, 21:07
иллюстрация Герды Штольц
Горсуд удовлетворил иск прокуратуры
Администрация города Камышина Волгоградской области должна будет в течение года обеспечить функционирование ливневой канализации в соответствии с требованиями санитарных норм, а именно оборудовать ее очистными сооружениями.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, такое решение принял Камышинский городской суд, удовлетворив административный иск местного прокурора.
Оказалось, что имеющиеся в городе 12 водовыпусков, предназначенные для сбора дождевых и талых вод, не оборудованы очистными сооружениями. А это значит, что в реки Волга и Камышинка попадают неочищенные сточные воды. Местная администрации должна будет оперативно устранить это нарушение. Прокуратура обещает проконтролировать процесс.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, такое решение принял Камышинский городской суд, удовлетворив административный иск местного прокурора.
Оказалось, что имеющиеся в городе 12 водовыпусков, предназначенные для сбора дождевых и талых вод, не оборудованы очистными сооружениями. А это значит, что в реки Волга и Камышинка попадают неочищенные сточные воды. Местная администрации должна будет оперативно устранить это нарушение. Прокуратура обещает проконтролировать процесс.
23 апреля 2019, 21:07
