ФК «Тамбов» выберет между Волгоградом и Саранском
23 апреля 2019, 17:05
Фото: Александр Куликов
Не исключено, что матчи РПЛ пройдут в городе-герое.
Не исключено, что матчи РПЛ пройдут в городе-герое.
«Волгоград-Арена» может принять у себя матчи Российской Премьер-лиги сезона 2019/20. Об этом заявил директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин.
– Те команды, которые претендуют на выход в премьер-лигу, нас всегда интересуют, - цитирует Мейтина «Спортбокс». – Скорее всего, «Тамбов» должен войти в РПЛ по спортивному показателю, поэтому на прошлой неделе президент и спортивный директор были там. Мы ведем программу помощи «Тамбову». Оборудование, которое было на чемпионате мира на стадионе «Спартак», отдается туда.
Мы обсуждали этот вопрос с губернатором Никитиным, он взял это под свой контроль, мы получили заверение, что они в кратчайшее время проведут все работы на стадионе, но вы понимаете, что это сложно. Хотелось бы, чтобы они все закончили в сентябре, но есть риски, что не успеют. В это время «Тамбов» будет играть на одном из стадионов, которые были построены к чемпионату мира – в Волгограде или Саранске.
По словам футбольного функционера, Тамбов сам выберет стадион, на котором будет принимать своих соперников. Отметим, что от Тамбова до Волгограда по автотрассе 527 километров, а до Саранска – 417.
«Тамбов» сейчас лидирует в первенстве ФНЛ, опережая на пять очков идущую на третьем месте «Томь». Кстати, вчера на пост главного тренера «Тамбова» был назначен Александр Григорян.
23 апреля 2019, 17:05

