18+
Тёмная тема

В Волгоградской области с правами человека всё стабильно

Общество

Сегодня в облдуме прошёл парламентский час по правам человека. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня в облдуме прошёл парламентский час по правам человека. С докладом о деятельности в 2018 году выступил уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков.

Он отметил некоторое снижение обращений волгоградцев, что свидетельствует о том, что положение в сфере реализации прав и свобод граждан в 2018 году было стабильным. Основной проблемой остаются социально-экономические права, непосредственно влияющие на уровень благосостояния людей, а также проблемы с медицинским обслуживанием. 

Большую роль в достижении стабильности в регионе сыграли изменения в Социальный кодекс, внесённые по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Предусмотрены дополнительные меры по улучшению социального положения граждан, нуждающихся в государственной поддержке.

Взаимодействуя с органами исполнительной власти и муниципалитетами, уполномоченный всегда находит поддержку в своем стремлении оказать людям максимальное содействие в решении имеющихся проблем, отметил Валерий Ростовщиков.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"