101852/

В Волгограде осудили лжегазовиков за кражи в квартирах пенсионеров

#Происшествия 22 апреля 2019, 20:32 Анна Шлыкова / Происшествия
иллюстрация Герды Штольц
Красноармейский районный суд Волгограда приговорил к тюремным срокам 29-летнего ранее судимого жителя Калмыкии и его 29-летнюю сообщницу за кражи в квартирах пенсионеров. Представляясь работниками газовой службы, они приникали в жилище доверчивых волгоградцев и прикарманивали все найденные деньги.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, их признали виновными в шести эпизодах преступлений. С апреля по июль 2018 года мужчина и женщина приходили к престарелым гражданам и, представляясь работниками газовой службы, предлагали проверить оборудование. После того, как доверчивые пенсионеры впускали их в свои квартиры, женщина отвлекала хозяев якобы проверкой оборудования, а мужчина в это время искал деньги.

За три месяца сообщники похитили у пенсионеров более 115 тысяч рублей. Жертвами преступной схемы стали не только волгоградцы, но и жители с. Червленое Светлоярского района Волгоградской области. Вину в содеянном сообщники признали и возместили ущерб.

Мужчину суд приговорил к 4 годам 2 месяцам лишения свободы, его сообщница осуждена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Наказание ей отстрочили до момента достижения ее 6-летним ребенком 14-летнего возраста. Приговор в законную силу еще не вступил.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос