Прибыль в 16,1 млрд рублей получили организации Волгоградской области за январь-февраль 2019 года. Таковы финансовые результаты всех крупных и средних компаний региона, исключая страховые и финансово-кредитные структуры.
Как пояснили РИАЦ в пресс-службе Волгоградстата, полученная организациями прибыль в 1,9 раза превышает результат соответствующего периода 2018 года.
«Наибольший объем прибыли получен в сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых, производстве нефтепродуктов, химических веществ и химических продуктов, обеспечении электрической энергией, газом и паром, торговле», - уточняют в ведомстве.
Ранее РИАЦ
сообщал, что за первые два месяца текущего года объем производства сельскохозяйственной продукции вырос до 10 млн рублей. Рост показателя к аналогичному периоду 2018-го составил 101,3%.