Волгоградским школьникам рассказали, как попасть на работу в горводоканал
16 апреля 2019, 14:59
Фото: Пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения»
ВОС «Северные» открыли двери для школьников в рамках акции «Неделя без турникетов»
40 воспитанников двух школ-интернатов Волгограда в рамках «Недели без турникетов» побывали на экскурсии на водоочистных сооружениях «Северные». Как сообщает пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения», в ходе посещения предприятия ребята ознакомились с устройством станции и каким образом вода из Волги очищается от примесей и взвесей, и обеззараживается перед подачей в городской водопровод.
Кроме того, школьникам рассказали о работе центральной испытательной лаборатории природной питьевой воды и о том, какое образование нужно, чтобы устроиться на работу в водоканал.
Напомним, акция «Неделя без турникетов», стартовавшая c 15 апреля, проводится в Волгоградской области четвертый год подряд и помогает подросткам определиться, какую профессию получить после окончания школы.
Кроме того, школьникам рассказали о работе центральной испытательной лаборатории природной питьевой воды и о том, какое образование нужно, чтобы устроиться на работу в водоканал.
Напомним, акция «Неделя без турникетов», стартовавшая c 15 апреля, проводится в Волгоградской области четвертый год подряд и помогает подросткам определиться, какую профессию получить после окончания школы.
16 апреля 2019, 14:59
