101251/

Строительство школы-тысячника в Камышине близится к завершению

#Экономика и бизнес 5 апреля 2019, 12:34 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Иллюстрация Герды Штольц
Внутренняя отделка помещений строящейся школы на тысячу мест в Камышине выполнена на 98 процентов. По информации подрядной организации АО «Приволжтрансстрой», Общестроительные работы завершатся до лета, а уже 1 сентября учреждение примет первых учеников.

В настоящее время завершен монтаж пожарной сигнализации, проводится установка охранного оборудования, оснащаются санузлы, медицинский кабинет и кабинет технологии. Параллельно на прилежащей территории стартовали работы по установке лавочек, мусорных урн, обустройству спортивного городка со стадионом, беговыми дорожками, несколькими спортплощадками. С наступлением благоприятных погодных условий здесь будет проведено озеленение.

Новое образовательное учреждение возводится по тому же проекту, что и школа «Долина знаний» в Советском районе Волгограда, сданная в эксплуатацию в прошлом году. В здании будут располагаться 40 классов, школьный деловой центр, многофункциональный спортивный зал, актовый зал для массовых культурных мероприятий на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, медицинский блок. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году еще одну школу-тысячник начнут строить в Волжском. 

Напомним, поддержка материнства и детства, модернизация инфраструктуры для детей и молодежи — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Дополнительные возможности для дальнейшего развития Волгоградская область получила благодаря реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Только в сфере образования в ближайшие пять лет запланированы 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей. В том числе по нацпроекту «Демография» предусмотрено возведение 25 детских садов в 22 муниципальных образованиях, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе и другое.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
24 января отключения электроснабжения произойдут в трех районах Волгограда
24 января отключения электроснабжения произойдут в трех районах Волгограда
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
Все площадки сбора ТКО в Астраханской области оборудуют системами видеофиксации
Все площадки сбора ТКО в Астраханской области оборудуют системами видеофиксации
Данная мера позволит контролировать график вывоза мусора и повысить качество работы регионального оператора
Волгоградским экскурсоводам предлагают «Влюбиться за 60 секунд»
Волгоградским экскурсоводам предлагают «Влюбиться за 60 секунд»
В регионе стартовал конкурс «Волгоградское притяжение...»
На ОЭЗ «Химпром» в Волгограде модернизировали систему газоснабжения
На ОЭЗ «Химпром» в Волгограде модернизировали систему газоснабжения
Она обеспечит резидентов ОЭЗ отоплением и горячим водоснабжением, также голубое топливо будет использоваться для технологических процессов производств
В регионе модернизируют рыбохозяйственные предприятия
В регионе модернизируют рыбохозяйственные предприятия
Ведущее рыбохозяйственное предприятие области увеличит производство молоди осетровых сразу аж на 200 тысяч штук.
«РестоОтельМаркет»: волгоградцам предлагают расширить горизонты отельного и ресторанного бизнеса
«РестоОтельМаркет»: волгоградцам предлагают расширить горизонты отельного и ресторанного бизнеса
Предпринимателей из Волгоградской области приглашают принять участие в международной выставке комплексного оснащения отельного, ресторанного бизнеса и торговли.
Топ новостей
Опрос