18+
Тёмная тема

В волгоградских колониях перехватили 9 литров алкоголя и 473 мобильника

Происшествия

Сотрудники волгоградских исправительных учреждений в первом квартале нынешнего года предотвратили передачу множества запрещённых предметов. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сотрудники волгоградских исправительных учреждений в первом квартале нынешнего года предотвратили передачу множества запрещённых предметов. В частности, изъяты: 473 единицы мобильной связи, 124 зарядных устройства, 154 сим-карты, 9 литров спиртосодержащих жидкостей, более 500 рублей, около 9 граммов наркотических средств. Всё это обнаружено в бандеролях, посылках, передачах, при попытках переброса через ограду, при осмотре приезжающих на краткосрочные и длительные свидания.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального УФСИН, за попытки передачи запрещенных предметов задержаны 24 гражданина. К административной ответственности привлечено 16 правонарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 48 тыс. рублей. 

Кроме того, правоохранительными органами возбуждено два уголовных дела за попытки передачи в исправительные учреждения наркотических средств.

Так, оперативные сотрудники ИК №9 в в упаковке с сублимированным кофе обнаружили и изъяли порошкообразные гранулы. В результате экспертизы, установлено, что в упаковке находилось 0,152 гр. тетрогидроканнабинола.

В ИК №25 в тюбике с шампунем обнаружили и изъяли два свертка с синтетическими наркотиками общей массой около 2,82 гр. 
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"