Волгоградец проиграл на турнире в Испании
4 апреля 2019, 11:11
Фото: официальный сайт турнира
В Вильене продолжается мужской теннисный турнир серии «Челленджер».
В Вильене продолжается мужской теннисный турнир серии «Челленджер».
Турнир, которые проводит знаменитый, завершивший уже карьеру игрока, испанец Хуан Карлос Ферреро. Он открыл свою академию тенниса, на кортах которой соревнования и проходят. Призовой фонд Ferrero Challenger Open – 46 600 евро.
Во втором круге основной сетки турнира, 26-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 197-е место рейтинга АТР, встретился с первым номером посева, 33-летним испанцем Пабло Андухаром, который замыкает седьмой десяток лучших игроков мира.
Алексей не был фаворитом встречи. Букмекеры давали не его победу 3,5 к одному. Так и вышло. Испанец был агрессивен на подаче. Хотя все началось неожиданно. Первый же гейм на подаче Андухара взял волгоградец! Но… Тут же проиграл свою подачу. При счет 3:2 в пользу испанца тот второй раз сделал брейк и выиграл партию 6:3.
Во второй, до счета 4:4 спортсмены брали геймы на своей подаче, а затем испанец вновь сделал брейк, который и привел его к победе – 6:4.
На счету Андухара 4 эйса, 3 двойные ошибки и 3 из пяти реализованных брей-пойнтов. У Алексея не было подач навылет, одна ошибка и 1 из 2 брейков.
4 апреля 2019, 11:11
