Полицейские обнаружили под Волгоградом еще 17 мигрантов-нарушителей
1 апреля 2019, 21:09
фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области
В регионе продолжаются рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
17 иностранцев уличили в незаконном осуществлении трудовой деятельности в Российской Федерации во время очередного рейда по контролю за соблюдением миграционного законодательства, который полицейские провели в Светлоярском районе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в отношении нарушителей составлены административные материалы. Всего полицейские в теплицах вблизи Светлого Яра установили более 150 иностранных граждан, прибывших в Волгоградскую область, чтобы выращивать овощи. Но не все из них трудились законно. Поэтому по результатам проверок оштрафовали и их работодателей за привлечение иностранцев без патентов.
Напомним, с начала года в регионе прошло уже несколько рейдов по контролю за соблюдением миграционного законодательства. Полицейскими обнаружено более сотни нарушителей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в отношении нарушителей составлены административные материалы. Всего полицейские в теплицах вблизи Светлого Яра установили более 150 иностранных граждан, прибывших в Волгоградскую область, чтобы выращивать овощи. Но не все из них трудились законно. Поэтому по результатам проверок оштрафовали и их работодателей за привлечение иностранцев без патентов.
Напомним, с начала года в регионе прошло уже несколько рейдов по контролю за соблюдением миграционного законодательства. Полицейскими обнаружено более сотни нарушителей.
1 апреля 2019, 21:09
