100971/

Более 170 волгоградцев прошли обучение по программам бизнес-инкубатора

#Экономика и бизнес 28 марта 2019, 09:03 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ.
С начала 2019 года более 170 представителей малого и среднего предпринимательства Волгоградской области приняли участие в образовательных мероприятиях, организованных областным бизнес-инкубатором. Бесплатное обучение по различным проектам доступны всем предпринимателям, зарегистрированным на территории региона.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе комитета экономической политики и развития Волгоградской области, образовательные программы, позволяющие повышать компетенцию предпринимателей, проводятся в регионе регулярно. Проекты организуют структурные подразделения областного бизнес-инкубатора —Центр поддержки экспорта, Центр поддержки предпринимательства, Центр инжиниринга, Центр инноваций социальной сферы.

«Семинары и конференции проводятся по актуальным для предпринимателей темам: участие в государственных и муниципальных закупках, продвижение компаний в сети Интернет, проектное управление в предпринимательстве, привлечение инвестиций, финансирование бизнеса, ораторское мастерство, личностный рост», - отмечают в ведомстве.

Круглые столы и образовательные семинары проводятся не только в областной столице, но и в муниципальных районах. В текущем году образовательные мероприятия уже прошли в Калаче-на-Дону, Михайловке, Фролово, Камышине, Урюпинске, Новоаннинском, в рабочем поселке Новониколаевский и станице Преображенская.

Напомним, на встрече с активом Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачи на предстоящие 5 лет по реализации ключевых проектов, отметив важность выстраивания работы в диалоге. Глава региона также подчеркнул, что роль институтов поддержки предпринимательства должна усиливаться.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос