100843/

Сталеплавильному цеху ВМК «Красный Октябрь» вернули крышу

#Экономика и бизнес 25 марта 2019, 10:21 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба ВМК «Красный Октябрь»
Монтаж кровли электросталеплавильного цеха №2 Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» завершен. Как сообщает пресс-служба предприятия, крыша возведена из профлиста и металлических панелей над печным и разливочным пролетами.

- Восстановление ее целостности позволит значительно улучшить условия труда, обеспечить безопасную работу всего цеха и повысит производительность, - отметил наш источник.

Напомним, в конце мая 2018 года в преддверии чемпионата мира по футболу в Волгограде, на комбинате, в соответствии с распоряжением властей, остановили работу электросталеплавильных печей. Тогда же было принято решение о необходимости разобрать участок кровли ЭСПЦ-2 для укрепления здания металлическими фермами и проведения плановых работ. Металлоконструкции были смонтированы, но кризис на предприятии привел к тому, что вопрос восстановления кровли оказался замороженным. В результате 5 тысяч квадратных метров, что составляет более 15 процентов от общей площади цеха, оставались в нерабочем состоянии.

На необходимость оперативного восстановления кровли цеха указал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки на предприятие. В январе текущего года к восстановлению кровли приступили 25 монтажников и ремонтников цеха ремонта металлургического оборудования (ЦРМО) «Красного Октября».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Как превратить магазин на маркетплейсах в прибыльный бизнес: советы от опытного предпринимателя
Как превратить магазин на маркетплейсах в прибыльный бизнес: советы от опытного предпринимателя
В качестве спикера выступает Юлия Марчак, аккредитованный куратор Wildberries по Поволжью и опытный предприниматель с 15-летним стажем. Она также продуктивно работала на Amazon, Wildberries и Ozon в течение 5 лет, а её общий оборот за 2024 год составил более 500 миллионов рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:39
Как не нарушить закон и избежать штрафов: волгоградцам расскажут всё о маркировке рекламы
Как не нарушить закон и избежать штрафов: волгоградцам расскажут всё о маркировке рекламы
В Волгограде 11 февраля состоится семинар для предпринимателей, посвящённый вопросам маркировки рекламы и регистрации персональных страниц в Роскомнадзоре.
#Экономика и бизнес сегодня в 15:10
Волгоградский огурец получил «золото» на международном конкурсе «Лучший продукт года – 2025»
Волгоградский огурец получил «золото» на международном конкурсе «Лучший продукт года – 2025»
Награждение «СП «Заря» прошло на 32-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства в России и Восточной Европе «ПРОДЭКСПО» в Москве.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:47
Волгоградский опыт организации обратной связи для бизнеса растиражируют по всей России
Волгоградский опыт организации обратной связи для бизнеса растиражируют по всей России
Руководитель Агентства инвестиционного развития Волгоградской области Анна Чернова поделилась практикой внедрения механизма обратной связи с представителями 59 субъектов РФ, которые сегодня приняли участие в онлайн-совещании Минэкономразвития России.
#Экономика и бизнес сегодня в 13:37
Волгоградские предприниматели и самозанятые бесплатно представят свою продукцию на ярмарке
Волгоградские предприниматели и самозанятые бесплатно представят свою продукцию на ярмарке
Мероприятие пройдёт 15–16 февраля в кинотеатре «Юность» в Волжском.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:58
В Волгоградской области запустят новый проект по промышленному туризму
В Волгоградской области запустят новый проект по промышленному туризму
Идею по организации образовательных бизнес-туров для предпринимателей, в ходе которых можно будет познакомиться с лучшими практиками региона, а также изучить опыт взаимодействия бизнеса и государства, совместно выработали предприниматели и сотрудники центра «Мой бизнес». 
#Экономика и бизнес сегодня в 10:49
Топ новостей
Опрос