18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров поздравил ветерана Великой Отечественной с 99-м днем рождения

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился Владимиром Семеновичем Туровым, который сегодня отмечает свой 99-й день рождения. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился Владимиром Семеновичем Туровым, который сегодня отмечает свой 99-й день рождения.

- Я хочу поздравить Вас, поблагодарить, сказать большое сыновье спасибо за Вашу работу и отношение к жизни, — сказал Андрей Бочаров ветерану Великой Отечественной войны, отметив его помощь в современном развитии Волгоградской области и страны в целом, в патриотическом воспитании молодежи.

Владимир Семенович Туров ушел на фронт в августе 1941 года. Принимал участие в обороне Москвы, Тулы, Сталинграда, освобождении Калуги, воевал на Северо-Кавказском фронте, 2-м Белорусском и 1-м Украинском фронтах. Освобождал Белоруссию, Литву, города Минск, Каунас и Мариуполь, форсировал Неман. В 1962 году он уволился из Вооруженных Сил в звании полковника. С 2005 года и по сей день, в свои 99 лет, Владимир Семенович является президентом волгоградской общественно-патриотической организации «Клуб «Сталинград», которая объединяет участников Сталинградской битвы. Фронтовики проводят встречи со школьниками и студентами, «Уроки Победы». Поддержку ветеранские предложения находят как на региональном, так и на федеральном уровнях: защитники непокоренного города инициировали проведение торжеств, посвященных столетию Героя Советского Союза Алексея Маресьева в 2016 году, а в 2017-м вместе со всей страной Волгоградская область масштабно отпраздновала 75-летие начала контрнаступления под Сталинградом. Идею ветеранов придать дате федеральный статус поддержал президент РФ Владимир Путин.

Сейчас регион готовится к 80-летию Победы в Сталинградской битве. По предложению губернатора Андрея Бочарова в начале 2019 года был создан оргкомитет, который взаимодействует с фронтовиками: ветераны вносят свои предложения и пожелания.

Без внимания активистов не могут реализовываться масштабные национальные и приоритетные региональные проекты развития. Планируется, что за пять лет в Волгоградской области претворят в жизнь более тысячи идей и программ на сумму около 200 миллиардов рублей. В их числе - строительство современных медицинских комплексов, больниц, поликлиник, школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Прорывные проекты будут реализованы в сфере сельского хозяйства, дорожной отрасли, ЖКХ и экологии.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"