100407/

Администрация Волгограда объявила аукционы на реконструкцию дорог

#Общество 13 марта 2019, 10:14 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ
В 2019 году капитальный ремонт ждет 39 улиц Волгограда с разрушенным дорожным покрытием. Они будут реконструированы в рамках национального проекта по комплексному восстановлению объектов улично-дорожной сети «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает мэрия, все объекты улично-дорожной сети, на который будут организованы работы, сведены в 12 лотов, по четырем из них прием заявок уже начался. 

Одним лотом объединены улицы в Дзержинском районе Волгограда - П. Осипенко, Полоненко и автодороги от ул. Качинцев до ул. Трехгорной. 

Отдельным лотом предлагается разыграть комплекс работ по ул. Гремячинской в Красноармейском районе Волгограда. Здесь в границах ул. Удмуртской и Мачтозаводской будет восстановлено покрытие на площади почти 18,5 тысяч кв. метров. 

Одним из самых крупных лотов, представленных на площадке электронного аукциона, является контракт на проведение работ по обновлению автодорог в Тракторозаводском районе Волгограда протяженностью 2,5 километра. В этот лот вошли три объекта – ул. Героев Шипки, Гидростроителей и Ак. Бардина.

Участие в электронном аукционе может принять любая организация или компания, владеющая собственным парком современной дорожно-строительной техники и имеющая опыт в проведении восстановительных дорожных работ. Перед победителями ставится одна глобальная задача - провести капитальный ремонт не отдельных участков дорог, а отремонтировать улицы целиком. На многих объектах в перечень работ включены, помимо замены дорожного полотна, восстановление или полная замена тротуаров, остановочных площадок, примыканий второстепенных дорог. Одной из важных задач, поставленных перед исполнителями контрактов, станет восстановление колодцев инженерных сетей и бордюров.

Благодаря эффективному взаимодействию региона с федеральными министерствами и ведомствами в течение последних пяти лет финансирование дорожной сферы из вышестоящих бюджетов остается стабильным. Ежегодные вложения в строительство и реконструкцию дорог в Волгограде составляют около миллиарда рублей. С 2015 года восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог областного центра и в текущем году темпы и объемы работ сохраняются. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос