/eksperty/97717/
Руслан Шарифов
Руслан Шарифов

Депутат Волгоградской областной Думы

Все многолетние проблемы «Красного Октября» будут преодолены

#Руслан Шарифов 14 декабря 2018
14 декабря в Волгограде в зале Царицынской оперы состоялось торжественное собрание по случаю 120-й годовщины первой плавки металла на заводе «Красный Октябрь». Предприятие переживает непростые времена и, естественно, вспоминая прошлое, речь на собрании зашла и о будущем металлургического комбината.

- Все многолетние проблемы, которые свалились на головы коллектива «Красного Октября» будут преодолены, - уверен депутат председатель комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан Шарифов. – Есть план, есть наблюдательный совет, в который входят в том числе представители коллектива, есть независимый конкурсный управляющий и группа специалистов. Ситуацию держит на личном контроле губернатор Андрей Бочаров.

Он отметил, что еще никогда обанкротившееся предприятие не продолжало работу. Но усилия администрации региона позволили «Красному Октябрю» остаться на плаву. Это уникальный случай. Удалось запустить новые финансовые процессы, необходимые для организации производства, в частности приобретения сырья.

- Нет сомнений, что в ближайшее время предприятие выйдет из кризиса, - продолжил депутат. - При такой поддержке властей это неизбежно. Продукция, которую производит «Красный Октябрь» отличается высокой конкурентоспособностью и востребована на рынке.