97850/

В Волгограде наградили победителей конкурсов молодых семей и волонтеров

#Культура 19 декабря 2018, 16:00 Татьяна Колупаева / Культура
Фото: Татьяна Колупаева
Награждение победителей региональных конкурсов состоялось сегодня, 29 ноября, в пресс-центре Регионального информационно-аналитического центра. Мероприятия, в которых приняли участие 68 семей из 11 районов области, проводятся в рамках социального проекта «Всем-семья».

Награды получили победители регионального конкурса молодых семей «Студенческая семья-2018», который проходил в этом году впервые.

- Нашей семье чуть больше года. Мы сняли видеоролик, в котором рассказали о своих достижениях, наградах, о том, как и чем живет наша молодая ячейка общества, - рассказали лауреаты Виталий и Анастасия Понамаревы.

Также были подведены итоги фотоконкурса «Семейная история». Он проводился с 26 ноября по 15 декабря в номинациях «Семейный портрет», «Моя семья и спорт» и «Семейный досуг».

Семья Городбиных из Новоаннинского района по итогам интернет-голосования набрала наибольшее количество откликов.

- Мы стараемся активно принимать участие во всех конкурсах, которые проходят у нас в районе. У нас вообще есть добрая традиция – каждый год делать семейную фотосессию на память. В этот раз заодно отправили ее на конкурс. Мы вообще все стараемся делать вместе – готовить, отдыхать, развлекаться. Это очень укрепляет семью, - считают победители.

Самым продолжительным по времени стал конкурс по организации и проведению мероприятий по формированию у молодежи традиционных семейных ценностей на территории Волгоградской области. Его основная задача – пропаганда семейных ценностей и вовлечение молодых семей в социально-активную деятельность региона.

- Воспитывать семейные ценности можно только личным примером. Я мама троих детей. У нас открытая, активная семья. Мы – люди верующие. Я считаю, что духовные, христианские ценности - основной фундамент семьи. Моей старшей дочери 19 лет, она уже готовится к замужеству и заявила, что тоже планирует стать многодетной мамой. Опять же, подобные конкурсы также являются отличным мотиватором, - уверена заместитель председателя областного Совета многодетных родителей ВРОО «Многодетный Волгоград» Елена Катуля.

В рамках подведения итогов семейных конкурсов были также отмечены почетными грамотами участники и активисты профилактических акций по профилактике ВИЧ и СПИДа на территории Волгоградской области. В этом году в данных мероприятиях приняли участие более 60 тысяч человек: волонтеры проводили тематические игры, викторины, информационные акции, постановки социального театра, а также помогали проводить тестирование на определение ВИЧ-статуса.

На территории региона в этом году было проведено три всероссийских акции «Стоп ВИЧ/СПИД», «Тест на ВИЧ-Экспедиция» и «Должен знать».

- Хочу выразить активистам благодарность за помощь в проведении данных мероприятий. Она просто неоценима. Прежде всего, потому что вы сами овладели знаниями о данных заболеваниях и теперь можете уберечь себя, своих близких и не попасть в зону риска. Благодаря вашей активной гражданской позиции вы вносите значительный вклад в дело противодействия и преодоления дискриминации людей, живущих с ВИЧ. К сожалению, сегодня нам все еще приходится с этим сталкиваться. Кроме того, ваша позиция явлетс ярким примером для других молодых людей, которые прислушались, заинтересовались, и тем сохранили здоровье себе и окружающим людям. Я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество и в дальнейшем, - обратилась к волонтёрам медицинский психолог ГБУЗ «Волгоградский областной центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Татьяна Гаврилова.

Отметим, в Волгоградской области поддержка материнства и детства – одна из долгосрочных стратегий развития региона. Молодые семьи области принимают активное участие в тематических конкурсах, а также представляют регион на всероссийских конкурсах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
Итоги регионального смотра подведут сегодня, 23 апреля 2024 года.
#Культура сегодня в 10:24
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгоградском ДК профсоюзов состоится музыкально-литературная композиция под говорящим в преддверии Великого Дня Победы названием «Живи и помни!».
#Культура вчера в 20:24
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде 13 мая закроется музей «Память».
#Культура вчера в 18:39
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
Выставочный зал Волгограда приглашает на концерт «Трус не играет в хоккей».
#Культура вчера в 17:14
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Волгоградская областная библиотека для слепых также приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024».
#Культура вчера в 16:58
Ретропоезд «Воинский эшелон» будет работать в Волгоградской области с 26 апреля по 9 мая
Ретропоезд «Воинский эшелон» будет работать в Волгоградской области с 26 апреля по 9 мая
Мобильный музей посетит 12 железнодорожных станций в регионе
#Культура вчера в 09:39
Топ новостей
Опрос