96961/

Андрей Бочаров обсудил с главой Минпромторга РФ ситуацию на «Красном Октябре»

#Экономика и бизнес 19 ноября 2018, 19:21 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: пресс-служба Минпромторга РФ
Глава Минпромторга Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу в Москве, сообщает пресс-служба обладминистрации. Они рассмотрели вопросы развития региональных промпредприятий, особое внимание уделив ситуации вокруг ВМК «Красный октябрь».

Андрей Бочаров поблагодарил Минпромторг России за внимание к Волгоградской области и поддержку предприятий региона, доложил о принятых мерах, направленных на стабилизацию работы комбината, а также обратился за поддержкой к главе Минпромторга в решении вопросов оздоровления ситуации.

Денис Мантуров подтвердил готовность оказать такую поддержку и вывести «Красный октябрь» на уровень, отвечающий самым высоким стандартам. Причем внимание федеральной власти будет уделено всему промышленному сектору региона, который демонстрирует позитивную динамику развития, влияя на рост доходной части консолидированного бюджета Волгоградской области.

С 2014 года благодаря системной работе и поддержке Минпромторга России в регионе было запущено 12 новых производств и 31 новый производственный участок. Создано порядка трёх с половиной тысяч новых рабочих мест. Только в этом году в Волгоградской области запускается два новых производства и 14 производственных участков. В этом году создано более 2000 рабочих мест.

Высокие результаты работы подтверждаются и экономическими показателями. Рост доходной части консолидированного бюджета области в текущем году в сравнении с сопоставимым периодом прошлого года составил более 8,2 млрд. руб. Из них более 70 % - это вклад промышленных производств.

Наряду с этим еще остаются проблемные производства, которыми активно занимается региональная власть. Это промышленная площадка Химпрома, по которой проводится плановая работа по запуску производства карбида кальция и созданию производственного комплекса по производству метанола. В их числе и предприятие «Красный Октябрь». Учитывая, что продукция комбината является качественной и востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынках проблемы связаны, прежде всего, с неэффективным управлением предприятием со стороны его собственника. «Красный октябрь» уже пять раз входил в процедуру банкротства. В это раз - по инициативе швейцарской компании – собственника предприятия. Только за последнее время было уволено более 2000 человек и подготовлены документы к увольнению еще порядка 1200 рабочих. Сегодня принимаются меры по стабилизации ситуации на предприятии, сохранению трудового коллектива. Выплачена заработная плата. Ведется работа в рамках процедуры по повышению эффективности производства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В Котово из-за коммунальной аварии без тепла остались дома, детсад и школа
В райцентре на одной из улиц произошла утечка теплоносителя.
#Экономика и бизнес сегодня в 08:46
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по числу участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Среди зарегистрированных лидеров – Волгоградская область: 46 активных молодых людей с идей в сфере туризма.
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Волгоградский «Бионикс» внедряет бережливое производство
Накануне в компании были подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
В Волгограде стартовал месячник благоустройства
Общегородской субботник состоится 20 апреля
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес» с начала года
Наиболее востребованными услугами были консультации по открытию и ведению бизнеса, сертификации, маркетинговые услуги, а также содействие в получении товарного знака.
Топ новостей
Опрос