96811/

Рабочие «Красного Октября» благодарят региональные власти за поддержку

#Экономика и бизнес 14 ноября 2018, 16:00 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел рабочее совещание по решению проблем «Красного Октября». Накануне администрация Волгоградской области отреагировала на обращение конкурсного управляющего о помощи в выплате заработной плате работникам предприятия.

- На моей практике это первый случай, когда администрация так активно участвует в решении проблем предприятия. У меня есть определенный опыт: я достаточно давно работаю в сфере антикризисного управления. И вспомнить подобного не могу: очень активно администрация включилась, буквально, на первых шагах. По сути, меня назначили только в пятницу. И первым делом приехал губернатор – в первый же день администрация начала подключаться к решению проблем, чтобы наше предприятие работало. Все, что говорилось на совещании с Андреем Ивановичем, по сути, все, что он обещал, происходит на глазах, я удивлен, потому что в моей практике такое впервые, - поделился конкурсный управляющий ВМК «Красный Октябрь» Сергей Харченко.

По словам временного главы завода, на зарплатные карты сотрудников начали поступать денежные средства. Сергей Харченко поблагодарил администрацию региона за помощь.

- Сегодня, потому что администрация оперативно отреагировала, была перечислена денежная сумма на выплату зарплаты всем сотрудникам предприятия. Денежные средства люди получают на свои карточки. На заводе трудятся порядка трех тысяч человек. Большое спасибо за помощь в выплате и решение всех проблем Андрею Ивановичу лично и администрации. Содействие оказывается огромное. Вчера была запущена печь в сталеплавильном цеху - начато производство. И соответственно, сейчас будет большой объем работ по запуску остальных подразделений предприятия, чтобы наладить процесс и попытаться получать уже какие-то деньги, выходить из кризисной ситуации, - отметил конкурсный управляющий.

Сотрудники «Красного Октября» подтверждают: деньги они получили.

- Я работаю 14 лет на заводе. Пришла совсем молоденькой. Выработала стаж. Уже по третьему разу иду. До пенсии времени много еще. Сегодня пришло смс-уведомление, что деньги поступили. Мы были уверены, что дадут: из новостей знали. Но обычно это происходило 15-числа, а получили раньше – больше обрадовались. Верим, что будет все хорошо, - сообщила обработчик поверхности пороков металла наждаком в цеху прокатки тонкого листа Роза Гончарова.

- Мы получили смс-уведомление о зарплате и были приятно удивлены, что на день раньше. А то, что глава региона держит на личном контроле ситуацию, вселяет надежду, что не пустят все дело на самотек и нас поддержат. Что губернатор не даст развалить такое предприятие. А здесь работают три тысячи человек, у которых семьи, дети. У большей части – кредиты и ипотеки. И лишиться рабочих мест было бы трагично для нас. Сегодня мы воспряли духом. Верим, что предприятие наше ждет светлое будущее, а мы будем на нем работать. Надеемся на модернизацию, чтобы еще лучше работать. Тепло дали, территорию облагородили, ждем дальнейших перемен к лучшему, - поделилась контролер ОТК цеха проката тонкого листа Инна Колковская.

- Мы надеемся на губернатора. Следим за новостями. Рады, что нас взяли и поддерживают, - говорит машинист крана СПЦ3 Галина Кухтенко.

Работаю на заводе с 2004 года. Мы очень благодарны губернатору, что взял нас на свои плечи, думаю, что и дальше нас не бросят в беде. Весь коллектив сегодня пришел на работу с уверенностью, что все будет хорошо и стабильно. И огромное спасибо региональным властям, - поблагодарила обработчик поверхностных пороков металла Жанна Мельникова.

Сергей Харченко подчеркнул, что возрождение промышленного гиганта будет идти через тернии банкротства.

- Все должно стыковаться с процедурой конкурсного производства. Как я ранее говорил, речь не о ликвидации. Существуют некоторые моменты, бывает и финансовое выздоровление при внешнем управлении. Дальнейшие шаги – объемная работа по анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Сейчас лица, которые занимают посты главного бухгалтера и главы юридического отдела, получили задания поднять все документы и составить отчеты. Задача конкурсного управляющего – финансовый анализ. Для начала мы должны были нормализовать ситуацию с заработной платой. И сейчас составляем финансовую картину, чтобы реальные цифры были у нас перед глазами, - пояснил конкурсный управляющий «Красного Октября».


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»
Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»
На ВДНХ открылся новый цикл экспозиций — «Малые города и их достижения»
#Экономика и бизнес сегодня в 15:51
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Свыше 10 тысяч жителей Волгограда вышли на общерегиональный субботник
Он проводится по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова
#Экономика и бизнес сегодня в 11:21
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Коллективы РИАЦ и Облкомтерполитики присоединились к общегородскому субботнику в Волгограде
Региональный субботник собрал несколько тысяч жителей Волгоградской области
#Экономика и бизнес сегодня в 10:51
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области
К акции присоединились целые коллективы предприятий, организаций и органов власти
#Экономика и бизнес сегодня в 10:30
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
Топ новостей
Опрос