96940/

ФНЛ. 23-й тур. Результаты, таблица, видео и 6 удалений

#Спорт 19 ноября 2018, 13:05 Сергей Хохлов / Спорт
Каждый тур, как последний. Итоги предсказать нельзя. Таблица по-прежнему плотная.

15 место, которое соседствует с зоной вылета, отделяет от восьмого всего 8 очков. С одной стороны, это немного, но, с другой, из оставшихся матчей нужно выиграть как минимум половину, чтобы претендовать на четверку.

Команду Роберта Евдокимова от места «на вылет» отделяет всего три очка, а ведь брали тренера и позволили ему взять два десятка новых игроков не для того, чтобы «Ротор» «прозябал» на 15-м месте. Задача команды – быть в восьмерке. А до восьмерки – 7 очков. Вот вам плотность таблицы – от четвертого места до 11-го всего 3 очка или одна победа.

Если закончить тему «Ротора», то он по-прежнему безобразен в атаке. Меньше забили только «Зенит-2», «Сибирь» и на мяч меньше «Луч» с «Тюменью». Один сочинец Барсов забил три четверти от количества всего евдокимовского состава! И эти неумехи имеют превосходную зарплату из бюджета. Интересно, а стыд они вместе с тренером имеют?

«Луч» свою низкую результативность компенсирует набранными очками. Команда выиграла четвертую игру подряд, а без поражений уже 12 матчей. Рекорд «Ротора», который без «баранок» прошел 10 туров, уже не рекорд.

С кого следует брать пример, так это с мальчишек «Чертаново», которые наколотили соперникам уже 42 гола! Это на 22 больше, чем у «Ротора». То есть разница больше на 2, чем забитых мячей волгоградцами! А давайте тренеров команд поменяем! Хотя вряд ли в "Чертаново" захотят такого тренера даже с доплатой.

«Сибирь», похоже, окончательно в связке с «Зенитом-2». А вот «Балтика» и «Армавир», выиграв свои матчи, включились в борьбу с «Ротором», «Химками» и «Факелом» за сохранение прописки в ФНЛ. Впрочем, здесь и «Тюмень» со счетов сбрасывать нельзя.

Центральный матч следующего и последнего тура в этом календарном году: «Нижний Новгород» – «Томь». Цели команд видны без очков и искры в игре будут видны тоже. Зажечь должны две молодые команды в матче «Чертаново» – «Краснодар-2». По идее, голов должно быть много. И ждут еще настоящие битвы почти прямых конкурентов: «Армавир» – «Луч», «Сибирь» – «Факел» и «Мордовия» – «Тюмень». Трудный выезд предстоит «Балтике» в Сочи. Ну а «Ротор» должен и обязан брать 3 очка в матче против «Шинника», несмотря на крупную победу последнего в гостях у второго «Спартака». Ярославцы из тех команд, которые особо не пыжатся там, где не надо. И некоторые слухи о «Шиннике», как говорят, уже и не слухи, а правда жизни..

Все матчи 23-го тура:

«Сибирь» – «СКА-Хабаровск» – 1:1 (1:1).
Голы: Свежов, 3 (1:0), Казанков, 23 – с пенальти (1:1).
Удалены: Свежов («Сибирь»), 76; Квеквескири («СКА-Хабаровск»), 90+.
Новосибирск. РФЦ «Заря». 790 зрителей.

«Ротор» – «Томь» – 0:0.
Удален: Гвинейский («Томь»), 54.
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 10 456 зрителей.

«Нижний Новгород» – «Тамбов» – 1:0 (1:0).
Гол: Игнатович, 27.
Нижний Новгород. Стадион «Арена Нижний Новгород». 10 537 зрителей.

«Химки» – «Сочи» – 0:0.
Удален: Горбунов («Сочи»), 40.
Химки. Стадион «Арена Химки». 1 500 зрителей.

«Спартак-2» – «Шинник» – 1:4 (0:4).
Голы: Самодин, 12 (0:1). Нарылков, 22 (0:2). Самодин, 28 (0:3). Булия, 45 (0:4). Тиуб, 75 (1:4).
Москва. Стадион «Спартак». 370 зрителей.

«Краснодар-2» – «Мордовия» – 1:2 (1:2).
Голы: Петров, 5 (0:1). Киреев, 7 (0:2). Таранов, 21 (1:2).
На 7-й минуте Маркин («Мордовия») не реализовал пенальти (вратарь).
Удален: Киреев («Мордовия»), 8. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 1 150 зрителей.

«Армавир» – «Тюмень» – 1:0 (0:0).
Гол: Поляков, 86.
Армавир. Стадион «Юность». 2 250 зрителей.

«Балтика» – «Чертаново» – 2:0 (0:0).
Голы: Григорьев, 77 (1:0). Таказов, 87 (2:0).
Калининград. Стадион «Калининград». 4 254 зрителя.

«Факел» – «Авангард» – 3:2 (3:2).
Голы: Афанасьев, 10 (1:0). Цвейба, 13 (2:0). Батютин, 32 (2:1). Лебеденко, 34 (3:1). Дашаев, 38 (3:2).
Удален: Альшин («Авангард»), 78.
Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1 450 зрителей.

«Зенит-2» – «Луч» – 0:1 (0:0).
Гол: Суслов, 79.
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 325 зрителей.