96920/

ФНЛ. «Ротор» снова без голов и без победы

#Спорт 18 ноября 2018, 19:59 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
«Томь» уехала из Волгограда лидером.

В предпоследнем матче календарного года волгоградский «Ротор» принимал на своем поле «Томь» – лидера ФНЛ. Примечательно, что обе команды очень сильно поменяли составы, но «Ротор» еще и тренеров. У «Томи» еще куча финансовых проблем, но… томичи в лидерах, а «Ротор» в аутсайдерах. Было интересно посмотреть очное противостояние.

Приятно было то, что подопечные Евдокимова чуть ли не впервые в сезоне провели матч не в обороне. Была попытка играть в атаку. «Томь» согласилась и матч получился на встречных курсах. Однако из положительного (хотя, спасибо и за это) на этом все и заканчивается.

Как выяснилось, но за время пребывания в Волгограде Роберта Евдокимова команда совершенно не научилась играть в позиционной атаке. Никто не может взять на себя инициативу, а креатив и вовсе, наверное, запрещен, ибо в дриблинг вообще никто не идет.

Что еще бросилось в глаза: команда вчистую проиграла борьбу на «втором этаже». Это было понятно еще по первому тайму. Но почему тренер ничего не поменял во втором относительно бесполезных навесов? С 54-й минуты команда играла в большинстве, но все равно не смогла хоть как-то перестроиться и дожать соперника.

Кроме того, выяснилось, что у некоторых игроков большие проблемы в условиях плотной опеки как с приемом мяча, так и с передачами. К примеру, у Малярова. Выполнить подачу с фланга за ворота или отдать передачу сопернику может любой школьник. Так зачем держать такого игрока? Кстати, еще предстоит выяснить, почему Маляров натягивает гетры как чулки – выше колен.

В общем, при показном большом желании играть, за 22 матча тренер так и не научил команду чему-то хорошему. Кроме Лобанцева и отчасти Николаева и похвалить некого, а Воробьев и вовсе матч провалил. Собственно из-за всего этого, но большей частью тренерской работы, «Ротор» сейчас в опасном районе, а времени все меньше. Как бы не было поздно менять тренера.

«Ротор» (Волгоград) – «Томь» – 0:0.
18 ноября. Волгоград. «Волгоград Арена». 10 456 зрителей.
Судьи: Станислав Васильев (Ижевск), Вячеслав Семенов (Гатчина), Алексей Ширяев (Ставрополь).
«Ротор»: Лобанцев, Карпов, Васильев, Маляров, Лобкарёв, Самсонов, Васильев, Воробьев (Шарипов, 68), Попов, Николаев (Завезён, 80), Коротаев (Мязин, 60), Муллин (Абдулавов, 86).
«Томь»: Шафинский, Тихий, Шумских, Зуйков, Клещенко, Гвинейский, Казаев (Мануйлов, 90+1), Шалаев, Кухарчук, Фомин (Ставпец, 57), Кузьмичев (Тлупов, 76).
Предупреждены: Клещенко, 17 (срыв перспективной атаки); Маляров, 29 (грубая игра); Гвинейский, 38 (разговоры с арбитром); Муллин, 42; Карпов, 52 Самсонов, 57; Зуйков, 83 (все – грубая игра).
Удален: Гвинейский, 54 (симуляция).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос