95945/

Обновлённый социальный кодекс Волгоградской области обрёл форму закона

#Политика 18 октября 2018, 12:37 Владимир Апаликов / Политика
Фото: Александр Куликов
На сегодняшнем заседании облдумы рассмотрены поправки в региональный Социальный кодекс. Масштабные изменения предложены губернатором Андреем Бочаровым, который выступилперед депутатами на парламентском часе. 

На заседании было отмечено, что новые инициативы губернатора являются логическим продолжением социальной политики, которую проводят областные власти последние четыре года; яркой иллюстрацией к основным приоритетам обозначенной Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Приоритетам, которые заключаются в наращивании поддержки особо нуждающихся и социально незащищённых слоев населения: многодетных семей, инвалидов, пожилых людей и других. В неуклонном повышении качества жизни населения региона.

Как уже сообщал РИАЦ, первый пакет мер направлен на поддержку людей старшего поколения; пенсионеров; семей с детьми, прежде всего, молодых и многодетных семей; семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья; инвалидов; ветеранов боевых действий; лиц, подвергшихся воздействию радиации; доноров; членов семей погибших (умерших) инвалидов войны и ветеранов боевых действий. Предложения касаются увеличения социальных выплат, в некоторых случаях в разы; повышения доступности льготного проезда и получения соцпомощи на дому.

Второй пакет предложений направлен на поддержку молодых семей, семей с детьми, многодетных семей, семей с невысокими доходами — для приобретения ими собственного жилья. Глава региона отметил, что именно жилищный вопрос чаще всего является первоочередным и зачастую неподъемным для молодых семей, для многодетных семей, семей с невысокими доходами.

В целом, право на получение помощи в рамках первого и второго соцпакетов имеют порядка 900 тысяч жителей Волгоградской области. При этом предлагается в полной мере сохранить существующие в данной сфере меры поддержки. Очень важно, что предложения сформированы с учетом мнения самих жителей региона, по итогам встреч с гражданами, в том числе с молодежью.

Беспрецедентное увеличение адресной помощи стало возможным, благодаря наведению порядка в финансово-бюджетной сфере региона, которое проводится, по инициативе губернатора Андрея Бочарова, с 2014 года; консолидации усилий всех уровней власти и стабилизации социально-экономической ситуации в Волгоградской области.

Участники сегодняшнего заседания облдумы единодушно высказались в поддержку инициатив губернатора Волгоградской области. Было отмечено, что что они идут в русле задач, выдвинутых президентом Владимиром Путиным. Обновлённый социальный кодекс единогласно обрёл форму закона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос