94892/

На 400-летие Урюпинска приготовили трехдневный праздник и выступление Пелагеи

#Общество 13 сентября 2018, 18:21 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов
Целых три дня будет праздновать столица российской провинции – город Урюпинск Волгоградской области – свой 400-летний юбилей. С пятницы, 14 сентября, и до самого воскресенья его жителей и гостей ждут праздничные концерты, выставки, футбольные турниры, исторические квесты, конкурсы, флешмобы и выступление артистки российской эстрады Пелагеи.


Утром 14 сентября в Урюпинске пройдет Финал турнира по футболу среди дворовых команд на приз заслуженного мастера спорта, уроженца Урюпинска Валентина Ивакина. На центральном стадионе города, который уже носит имя этого известного спортсмена, состоится торжественное открытие памятного знака, посвящённого легендарному вратарю футбольного клуба «Спартак».


В этот же день в парке культуры и отдыха состоится передвижная выставка кинетических скульптур «Слёт футбольных мячей», а в сквере Комсомола пройдет исторический квест, посвящённый истории города. А в городской гимназии пройдет концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова.


В субботу, 15 сентября, главной героиней празднеств станет коза. На главной площади Урюпинска пройдет XX Открытый городской конкурс мастеров художественного вязания изделий из пуха «Хоперская мастерица-2018» и козье шоу «Мисс козочка-2018». А вечером жителей и гостей города приглашают на концерт популярной классической музыки «От Царицынской оперы с любовью…».


В этот же день состоится открытие нового театрально-досугового центра «Юбилейный».
Это событие отметят чествованием заслуженных жителей Урюпинска и выступлением артистки Пелагеи.


Воскресенье, 16 сентября, запомнится театрализованным представлением «Город мой, устремлённый вперёд!», V Городским фестивалем подсолнуха «Цветок солнца – 2018», которые пройдут на площади Ленина, а вечером всех ждет гала-концерт артистов Волгоградской области и российской эстрады, а также праздничный фейерверк «Урюпинску-400!». Весь день на различных площадках города будут проходить выставки, конкурсы, квесты.


Подробную программу трехдневного праздника читайте здесь.


Отметим, подготовка к празднованию юбилея Урюпинска дала серьезный импульс для развития инфраструктуры городского округа, его общественных пространств. Преобразились Парк культуры и отдыха, сквер Комсомола, сквер имени Ленина, парк в районе трикотажной фабрики, аллея «Сирень Победы», сквер Павших борцов и другие территории столицы российской провинции.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос