94588/

Урюпинск приглашает на свое 400-летие: трехдневная программа мероприятий

#Общество 6 сентября 2018, 16:37 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Программа празднования 400-летия Урюпинска начнется в пятницу, 14 сентября. В этот день в столице российской провинции в 10.00 на городском стадионе состоится финал турнира по футболу среди дворовых команд. В 12.00 в городском парке откроется передвижная выставка кинетических скульптур «Слет футбольных мячей». В 13.00 в Сквере Комсомола устроят исторический квест, посвященный солидному юбилею города. В 14.00 в кинотеатре «Мир» поздравления со 160-летием городской гимназии будут принимать ее педагоги и учащиеся. В 18.00 на площади Ленина начнется концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова (Ростов-на-Дону) «Любо, братцы, любо!»

В субботу, 15 сентября, торжества продолжатся. В 09.00 на площади Ленина стартует ХХ Открытый конкурс мастеров художественного вязания изделий из пуха «Хоперская мастерица-2018». Затем, в 10.30, здесь же выберут лучшую поставщицу сырья для этих вещей в конкурсе «рогатых» «Мисс козочка-2018». В 12.00 состоится открытие театрально-культурного центра «Юбилейный», построенного в преддверии юбилея Урюпинска. В 19.00 на площади Ленина начнется концерт классической музыки «От Царицынской оперы с любовью…»

Воскресенье,16 сентября, станет самым насыщенным днем в праздничной программе. В 10.00 на площади Ленина развернется театрализованное представление «Город мой, устремленный вперед!». Несколько площадок (пл. Ленина, пр. Ленина, ул. Гагарина, Художественно-краеведческий музей и другие) захватит V Городской фестиваль подсолнуха «Цветок солнца-2018»: будут работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, точки общепита, выставка сувениров и редких коллекций урюпинских собирателей, а также вернисаж картин и фотографий. В 11.00 атмосферу праздника подхватит «Поющий курень», настроение будут создавать выставка цветочных композиций «Цветок солнца», которая развернется на пр. Ленина, а в сквере Ленина – фестиваль сладостей «Урюпинский обжорка». На площади Ленина в это время устроят «Шоу царя Подсолнуха», а в парке – площадку «Урюпинский малышок». Для любителей шахмат на пр. Ленина проведут фестиваль «Хоперская ладья».

В 12.00 в городском парке начнется другой фестиваль – «Столичная жизнь домашних животных». В 13.00 фонтанную площадь заберут местные музыканты, а главный концерт с участием звезд больших и малых величин соберет жителей и гостей столицы российской провинции в 19.00 на площади Ленина. Завершится празднование 400-летия Урюпинска в 22.00 грандиозным фейерверком.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество вчера в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество вчера в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество вчера в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество вчера в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество вчера в 15:27
Топ новостей
Опрос