94392/

Губернатор проверил больницу имени Фишера в Волжском

#Общество 31 августа 2018, 13:03 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Андрей Бочаров сегодня в ходе выездного рабочего совещания в Волжском проинспектировал больницу №1 имени Фишера, которая оказывает медпомощь населению города и районов Заволжья.

В медучреждении могут находиться на лечении более 600 пациентов. В 2014 году началась его модернизация: на развитие больницы за три года направили порядка 30 млн рублей. Впереди – серьезная работа по совершенствованию работы медучреждения.

- 65-летие Волжского даст импульс для развития инфраструктуры города. Должен произойти коренной перелом и в системе здравоохранения: больница Фишера — базовая, она играет большую роль в системе здравоохранения Волжского и Заволжья. В течение трех лет мы должны привести лечебное заведение в основе своей в порядок, в следующем году предстоит заложить базу для этих преобразований, - отметил губернатор, поставив задачу подготовить трехлетний план развития системы здравоохранения Волжского.

Глава региона также напомнил, что аналогичные проекты, которые были реализованы в других малых городах: Камышине и Урюпинске, - тоже включали модернизацию медучреждений.

- Уровень проблем я знал еще до того, как приехал сюда, а сегодня убедился лично. Предстоит понять, почему центральному учреждению не уделялось должного внимания, — Андрей Бочаров поручил в течение недели подготовить отчет о деятельности медицинского центра для принятия последующих решений о модернизации.

Больница имени Фишера в Волжском является участником программы целевой подготовки медиков: для работы в учреждении ведущие образовательные профильные учреждения готовят 15 специалистов. Так, уже в этом году в стационар придут три дипломированных врача, которые станут работать по направлениям «Функциональная диагностика», «Урология» и «Эндокринология», а в следующем году — по профилям «Нейрохирургия» и «Ультразвуковая диагностика». Всего за последние три года в регионе по целевому набору для медучреждений Волгоградской области было обучено более 350 врачей – молодые специалисты пришли в медорганизации региона, из них более 200 - в сельские районы области. В 2018 году Волгоградский медуниверситет принял на обучение 258 целевиков, из них 87 - в ординатуру.

Модернизация базовой больницы Волжского станет очередным этапом развития системы здравоохранения региона, цель которого – повышение качества и доступности медицинской помощи для каждого, независимо от удаленности места его проживания от областного центра. Задачи соответствуют определенным президентом в Послании Федеральному собранию РФ.

Ранее модернизация была проведена в больницах № 25 и № 7 Волгограда, которые в настоящее время соответствуют мировому уровню. Также серьезные преобразования произошли в 40 медорганизациях: в больницах и поликлиниках Волгограда и районов области выполнялся ремонт, укреплялась материально-техническая база. В числе объектов – медучреждения Волжского: за последние четыре года полностью обновлен трехэтажный корпус детской больницы, масштабный ремонт выполнен в перинатальном центре №1. Первоочередность этих медучреждений определена приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области – поддержкой материнства и детства. Кроме того, в регионе в рамках государственно-частного партнерства реализован большой проект обновления парка карет скорой помощи.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
Топ новостей
Опрос