92904/

Межведомственный контроль проверил качество ремонта дороги в Волжском

#Транспорт 12 июля 2018, 15:06 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 12 июля, межведомственная группа провела рейд по проверке качества ремонта участка улицы Пушкина-2 в Волжском. Работы на объекте выполняются комплексно в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день подрядная организация уже завершила ремонт тротуара и замену бортового камня. Ремонт проезжей части выполнен на 90 процентов – два слоя асфальтобетона уложено на площади 34 тысячи квадратных метров из запланированных 38 тысяч.

Как рассказал директор подрядной организации ООО «Кристалл» Борис Марков, протяженность отремонтированного участка улицы Пушкина-2 составила 2,6 километра – кольца возле Волжского подшипникового завода до улицы Александрова.

- Была произведена замена бордюров, фрезерование старого дорожного покрытия и укладка нового – двуслойного. Первый слой асфальтобетона был выравнивающий. Верхний же слой выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося от обычного высокой износоустойчивостью. Большую часть работ из-за загруженности трассы приходилось выполнять в ночное время. Полностью объект должен быть сдан согласно контракту до 30 июля этого года, - рассказал он.

Очевидно, что подрядчик уложится в отведенный срок, а вот на вопрос сделано ли все качественно должен дать ответ многоступенчатый контроль со стороны экспертов, надзорных ведомств, депутатского корпуса и общественности. Взятые сегодня вырубки нового дорожного покрытия улицы Пушкина-2 будут направленны и исследованы в трех лабораториях: специальной службы заказчика, подрядчика и в независимой лаборатории.

Добавим, что межведомственный контроль направлен на повышение качества работ, выполняемых в Волгоградской области в рамках федерального приоритетного проекта. Сегодня межведомственный рейд состоялся в двух районах столицы региона.

Отметим, что реализация инфраструктурных проектов, в том числе обновление ключевых автомагистралей, развязок, мостов и эстакад, приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Только в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги» в городе и области реализовано 154 мероприятия, направленных на приведение дорог в нормативное состояние, обновлено 174 километра автомобильных дорог. В 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта будут отремонтированы ещё 62 участка общей протяженностью 102,8 километра.

Продолжается работа и вне рамок проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, в Волгоградской области в этом году запланировано строительство ещё 10 новых дорожных объектов общей протяжённостью порядка 70 километров, из них до конца года планируется ввести в строй 44 километра. Кроме того, с привлечением средств Федерального дорожного агентства восстановят 79 километров федеральных трасс на подъездах Волгограду, где также будет проведено искусственное освещение.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Движение большегрузов по дорогам Волгоградской области ограничат на летний период
Движение большегрузов по дорогам Волгоградской области ограничат на летний период
Как и в предыдущие годы фурам запретят передвигаться с 10:00 до 22:00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов
#Транспорт сегодня в 09:56
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
На маршруты Волжского вышли 9 новых автобусов
Машины в рамках федеральной программы обновления общественного транспорта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были получены на минувшей неделе.
#Транспорт вчера в 14:52
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
В Волгограде стартовал ремонт улицы Дорожной
Протяженность объекта составляет 800 метров
#Транспорт вчера в 11:42
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
На майские праздники расписание волгоградских пригородных поездов изменится
В том числе будут назначены дополнительные рейсы
#Транспорт вчера в 09:39
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт 24.04.2024
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт 24.04.2024
Топ новостей
Опрос