91969/

Эксперты: Волгоградская область – пример эффективного взаимодействия «Единой России» с органами власти

#Политика 8 июня 2018, 20:47 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Андрей Бочаров встретился с членами Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ЮФО, заседание которого прошло в Волгограде. Представители окружного партийного руководства обсудили вопросы, связанные с итогами предварительного голосования в регионе, а также реализацию задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, в майском Указе и в ходе вчерашней «Прямой линии».

Во время встречи губернатор Волгоградской области особо подчеркнул, что у областной власти налажено тесное сотрудничество с партией «Единая Россия». Ни одно серьезное кадровое решение не происходит без предварительного обсуждения кандидатур в партийных структурах, их мнение берется в расчет при назначении на самые высокие посты в органах исполнительной власти, а участники предварительного партийного голосования, получившие поддержку населения, входят в кадровый резерв Волгоградской области, назначаются на ответственные посты и работают на развитие региона.

Итоги прошедшего 3 июня предварительного голосования за кандидатов на сентябрьские выборы в очередной раз продемонстрировали активную поддержку населением Волгоградской области целей и задач партии. Напомним, явка волгоградцев в ходе процедуры достигла 11,55 %, превысив среднероссийский показатель. 

- Процедура ПГ в Волгоградской области показала желание людей участвовать в тех процессах, которые предлагает партия для формирования команды эффективных, электорально привлекательных для избирателя кандидатов, – отметил депутат Государственной думы ФС РФ, руководитель Межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия» в ЮФО Константин Бахарев. - Благодаря этой вовлеченности кандидаты на предстоящие выборы определены не кулуарно, не группой чиновников, а людьми, оказавшим им доверие.
 
По словам эксперта, волгоградское региональное отделение ЕР может служить примером эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти, и во многом это заслуга губернатора, который видит в партии важный инструмент реализации тех задач, которые ставит президент

- «Единая Россия» - мощный ресурс, и Волгоградская область показывает пример, как этот ресурс может работать с наибольшей эффективностью. Мы видим тесное взаимодействие реготделения со всеми ветвями власти и вовлеченность партийцев во все общественно-политические процессы в регионе, - подчеркнул Бахарев. 

Такое сотрудничество принесло видимый результат. По словам председателя комитета Государственного совета Республики Крым по промышленности ТЭК и транспорту Петра Запорожца, «в Волгоградской области за четыре года произошли существенные подвижки. И во многом это результат продуманной кадровой политики, которая реализуется в регионе».

- Такие задачи, которые были решены здесь за столь короткий период времени, невозможно решить без единой, сильной команды, - добавляет председатель думы Астраханской области, секретарь реготделения партии ЕР Игорь Мартынов. - Взаимодействие губернатора Андрея Бочарова с партией «Единая Россия», широкое обсуждение кандидатов на различные должности, опора на мнение жителей при формировании региональных программ дали эффект, который заметен не только гостям города, но я уверен, что и самим волгоградцам. 


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос