90843/

Андрей Бочаров инспектирует пострадавшие от паводка территории региона

#Происшествия 4 мая 2018, 09:35 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В настоящее время губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров инспектирует ситуацию на пострадавших от паводка территорий. Вместе с начальником регионального главка МЧС России Олегом Гребенюком глава области совершает облет на вертолете всех попавших в зону подтопления районов. Кроме того, будет проведена оценка потенциальной опасности возникновения на территории региона ландшафтных пожаров – на смену половодью наступил пожароопасный сезон.

Напомним, что хотя подтопленных территорий в регионе больше нет, режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», введенный постановлением губернатора 4 апреля продолжает действовать. Продолжается оказание адресной материальной помощи семьям, чьи домовладения пострадали в результате паводка. Местные власти устраняют последствия разлива рек.

27 апреля в ходе рабочей встрече в Москве, Андрей Бочаров обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву за дополнительной поддержкой для пострадавших в результате разлива вешних вод. Приоритет работы власти — оказать помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Вопрос преодоления последствий паводка был также рассмотрен на встрече президента России Владимира Путина с главой региона, которая состоялась 13 апреля. В ходе встречи было отмечено, что благодаря своевременно принятым мерам удалось минимизировать последствия паводка в Волгоградской области. Губернатор поблагодарил за оперативную и действенную помощь и поддержку в борьбе с паводком, ликвидации последствий ЧС, а также за поддержку в августе 2017 года в связи с ландшафтными пожарами.

Добавим, что власти предпринимают все возможные усилия, чтобы ситуация прошлого года, когда возгорания были зафиксированы в 21-м из 38 муниципальных районов. В особой опасности были 44 населённых пункта, не повторилась.

С 1 апреля по 31 октября в регионе установлен период пожароопасного сезона. Постановлением губернатора Волгоградской области утвержден перечень из 99 населенных пунктов, территории которых подвержены угрозе лесных пожаров. Определены объемы и сроки проведения мероприятий по противопожарному обустройству данных территорий, граничащих с лесами.

Противопожарные мероприятия включают в себя опашку населенных пунктов противопожарной минерализованной полосой общей протяженностью около 11 тысяч километров, устройство противопожарных барьеров общей протяженность 17 км, очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Во всех муниципальных образованиях организована работа по проведению окоса и контролируемому отжигу сухой растительности. С начала года работники противопожарной службы Волгоградской области провели более 4,5 тысяч мероприятий, направленных на профилактику пожаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде горел частный дом
В Волгограде горел частный дом
Огонь охватил кровлю кирпичного здания
#Происшествия сегодня в 19:12
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В Волгограде водитель иномарки устроил ДТП и скрылся
В аварии пострадала 10-летняя девочка
#Происшествия сегодня в 10:45
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
Во Фролово автомобиль сбил семилетнего ребенка
В результате маленький пешеход доставлен в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:10
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
В Волгоградской области готовятся к вылету саранчи: 700 га уже обследовано
Ситуация в Волгоградской области на контроле - специалисты регионального филиала Россельхозцентра проводят ежедневный мониторинг.
#Происшествия вчера в 16:28
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
Виновница ДТП в Волгоградской области заплатит 540 000 рублей за транспортировку сбитого ею ребёнка
В Волгоградской области Камышинский горсуд, по иску прокуратуры, обязал виновницу ДТП выплатить стоимость транспортировки вертолётом сбитого ею ребёнка.
#Происшествия вчера в 15:45
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
В Волгограде на острове Сарпинском снова пожар
Сегодня, 19 апреля, на острове второй раз за неделю вспыхнул пожар. Сотрудники МЧС по региону прибыли на место происшествия.
#Происшествия вчера в 15:10
Топ новостей
Опрос