90653/

Подтопленных территорий в Волгоградской области больше нет

#Происшествия 27 апреля 2018, 10:56 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Подтопленных территорий в Волгоградской области больше нет, сообщает ГУ МЧС РФ по региону. Но хотя большая вода и сошла, работа по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи пострадавшим продолжается.

Так, в Елани начата работа по восстановлению размытых паводком улиц – образовавшиеся ямы подсыпаются щебенкой, грунтом и песком. Большая работа проведена по очистке территории поселения от мусора. Очищались обочины дорог, улицы поселка. На субботники были привлечены специалисты многих организаций, расположенных на территории Елани, в частности, районной и городской администрации, центра «Семья», комитета соцзащиты и т. д.

Всего в Еланском районе были подтоплены 19 населенных пунктов. Во время паводка эвакуировано 69 человек, все они уже вернулись в свои дома. В ликвидации последствий паводка принимали участие 144 человека и 28 единиц техники. На подтопленных территориях 2467 гражданам была оказана адресная помощь путем подвоза воды, медикаментов, обеспечения продуктами питания. Проводилась перевозка жителей, оказавшихся на подтопленной территории.

После ухода воды было очищено от мусора 2166 придворовых территорий (100% от подтопленных), 42 улицы. Вывезено 122 кубометра мусора. Очищено восемь колодцев. На сегодняшний день все жители обеспечиваются питьевой водой, соответствующей санитарным требованиям. Проведено благоустройство территорий. 101 семья пострадавших получила выплаты единовременного социального пособия на неотложные нужды в связи с утратой или повреждением имущества.

Во время паводка в Вязовском сельском поселении Еланского района были разобраны два подвесных моста в целях их сохранения. В настоящее время один мост восстановлен, укреплены тросы, сделаны новые металлические арки, позволяющие поднять мост, чтобы паводковые воды могли пройти под ним. Специалисты приступили к установке второго моста. Кроме того, произведен ремонт площадки около памятника героям-землякам, пострадавшей в результате паводка. Убирается мусор, принесенный талой водой (проведено несколько субботников), восстановлена плотина, которая была разрыта для пропуска воды, восстанавливаются дороги.

Отметим, что в приоритет работы власти — помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Соответствующую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Накануне в ходе заседания межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий паводка глава региона подчеркнул, что необходимо определить, каким категориям людей ещё нужна помощь.

- Надо разобраться по каждой семье оказавшейся в трудной жизненной ситуации. По каждому случаю решение принимается отдельно. Будем оказывать поддержку в рамках действующего законодательства и наших возможностей. Также необходимо восстановить объекты инфраструктуры, которые находятся в ненадлежащем состоянии, - поставил задачу Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Еланском районе обнаружили обломки НЛО
В Еланском районе обнаружили обломки НЛО
Сегодня, 16 апреля, в поле на севере региона были найдены фрагменты неизвестного летающего объекта.
#Происшествия сегодня в 18:35
У жителя Волгоградской области конфисковали автомобиль за «пьяную» езду
У жителя Волгоградской области конфисковали автомобиль за «пьяную» езду
При этом молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, но должных выводов для себя не сделал, повторив преступление.
#Происшествия сегодня в 15:45
В Волгограде экс-врач заработала на продаже инвалидности около 1,5 млн рублей
В Волгограде экс-врач заработала на продаже инвалидности около 1,5 млн рублей
60-летняя женщина признана виновной в получении взяток и мошенничестве с использованием служебного положения.
#Происшествия сегодня в 13:20
На юге Волгограда четыре часа тушили крупный пожар
На юге Волгограда четыре часа тушили крупный пожар
Возгорание возникло около трех часов ночи.
#Происшествия сегодня в 11:42
Один человек пострадал в ДТП с автобусом в Волгограде
Один человек пострадал в ДТП с автобусом в Волгограде
Легковушка врезалась в общественный транспорт
#Происшествия сегодня в 11:06
Топ новостей
Опрос